Золотая осень в Москве!
26.09.2016 510 0 0 russos

Золотая осень в Москве!

---
0
В закладки
Летние десерты уже приелись, да и холодно для них стало? :) Тогда для вас в Москве открылся осенний гастрономический марафон — «Золотая осень»



Мясо, рыба и сыр. С 23 сентября по 2 октября мы кушаем мясо. С 30 сентября по 2 октября к мысу добавляется сыр, а с 3 по 9 октября — рыбка! Горячий чай, глитвейн и много вкусностей доступны в течении всего марафона. Поехали!

1. Отрадно, что москвичи не боятся осени и не сидят дома. В центре сделали все, чтобы было тепло и хорошо — гуляйте!


2. Золотая осень — это 49 площадок, 37 регионов-участников и 94 ресторанных шале! А мясной культ — это московские гастроли известного воронежского ресторана. Обещают эталонный чизбургер из мраморной говядины, самые правильные стейки и горячий суп. Надо проверить.


3. На Площади Революции работает Городской рынок — огромный выбор мясо, сыра, специй и других безумно вкусных вещей.


4. Не смотря на изменчивую погоду на площади всегда хорошее настроение и тепло.


5. Традиционно, работают мастер-классы. На этой площади вы сможете найти плотника и кузнеце.


6. А так же ознакомится с легкой сельскохозяйственной техникой.


7. На площадке «Осенний пикник» на переходе к Манежной площади от площади Революции гости фестиваля найдут большой выбор свежей мясной продукции. Здесь представят говядину и ягнятину, телятину и свинину, мясо птицы и деликатесы. На этой площадке делается упор на те продукты, которые можно взять с собой на прогулку или для приготовления праздничного ужина.


8. А на Площади Революции работает городской рынок — здесь посетители смогут выбрать говядину, в том числе мраморную, а также пастбищного выгула, ягнятину, телятину, свинину, крольчатину, мясо птицы и разнообразные деликатесы.


9. Представлены производители, которых в обычных магазинах пока нет. Но они очень хотят продовать свою продукцию в Москве. Такой фестиваль — прекрасный повод познакомится с отечественной разнообразной продукцией.


10. Настоящей изюминкой открытия стало выступление инструментального коллектива Квинтель, основанный сестрами Лущевскими. Их концерт сопровождался выступлениями атлетов.


11. Девушкам явно нравится, как молодые люди гнут ломы :)


12. Примерно так, да.


13. Вау!


14. Несколько минут и спираль готова.


15. Зрительницам явно нравится.


16. Дождь то начинался, то прекращался. Но никакая погода не помешает насладиться обществом любимого человека.


17. Золотая осень.


18. На рынке огромное количество самой разнообразной продукции. Продавцы с удовольствием рассказывают что, откуда и как.


19. В пятницу фестиваль открыли министр сельского хозяйства Александр Ткачев и Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина. Они осмотрели
рынок, пообщались с продавцами. Около этой витрины был интересный момент. Александр Ткачев обращается к продавцу, мол сами кур ощипывали? Тот отвечает, что да, вот буквально вчера. Потом добавляет, что торопился, но зато все свое, с фермы. И очень вкусное :)


20. Традиционные ответы на вопросы журналистов. Самое главное — это возможность региональным производителям попасть на московский рынок. А нам, москвичам, попробовать их продукцию.


21. Плотник за работой — вырезает скульптуру.


22. Пока трудно сказать, что это будет.


23. Кузнец.


24. На дворе уже осень, увы. Но и для такой погоды есть нежный и теплый образ.


25. И печка!


26. Как думаете, что они там снимают?


27. Выступление сестер Лущевских.


28. Как же прекрасно они сыграли!


29. Далее я отправился на Манежку. Обилие мясных лавок подстегивает это мясо купить и сделать дома вкусный стейк. Но почти нигде не принимают карточки, а ходить с наличностью я уже отвык. Это, наверно, единственный недостаток. И повод подумать над удобной оплатой.


30. На Манежной площади выступают уже другие артисты — казаки. Тут репертуар традиционный. Русь, Маруся и т.д.


31. Дружба народов! :)


32. А на манежке работает площадка «Птичья гавань». На «Мясной неделе» здесь предложат приобрести охлаждённое мясо птицы из Тверской, Липецкой и Воронежской областей, а также из Татарстана и Республики Беларусь. Среди самых необычных деликатесов — продукция страусоводства от фермы «Русский страус». Вот даже воробью что-то досталось :)


33. Никольскую улицу я же пробежал быстро — очень замерз и хотелось сесть где-нибудь в тепле, заказать вкусный чай и стейк. Что собственно я и сделал.


Хорошей и теплой осени, друзья! Погода налаживается, самое время отправиться гулять по центру Москвы.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]