НИКОГДА ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ, СЛЫШИТЕ!
02.09.2016 366 0 0 kibernetika

НИКОГДА ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ, СЛЫШИТЕ!

---
0
В закладки
Недавно я подробно писала, что одна из распространённых ложных установок, которыми забиты головы бедных людей, это «бери, что дают», благодаря которым у нас огромное количество несчастных браков, измен и разводов. Вот что рассказал мне один из пользователей в частной переписке...

Я у него спросила, почему он интересуется моей личной жизнью, и есть ли у меня кто-то или нет. Вот что он мне ответил:

«Меня это волнует, потому что много реальных примеров перед глазами, и все заканчиваются одинаково. Не имеет значения: женщина или мужчина. Все приходят к тому, что они не свободны, а одиноки. Потом начинается подсчёт количества проёбов: как могло бы быть, но не стало. Затем, если всё прошло без суицида, наступает третья стадия: судорожного поиска хоть кого, лишь бы рядом. Зачастую в этот момент они угождают в лапы аферистов и аферисток, либо же находят себе пару, в которой души не чают, так как засовывают все свои претензии куда подальше. Так вот, чтобы потом в истерике не метаться, не лучше ли сейчас — «по трезвяне» — выбрать из многих зол меньшее и научиться с ним сосуществовать засовывая подальше свои недовольства?»

Вот вам живой наглядный пример наличия у человека данной установки. Наверняка он сам годами жил вместе или встречался с женщинами, которых не любил, при том, что рядом были другие варианты, которых он не видел в упор. Видите, он предлагает каждому человеку, который не женат или не замужем, как можно скорее выбирать «меньшее из двух зол» и «учиться сосуществовать, притворяясь, что всё хорошо». Вы только вдумайтесь, это же немыслимо! Ломать себя, жить с нелюбимым человеком, просто чтобы кто-то был, для галочки. То есть, что аферист может попасться — страшно, а то что вы сами себя обманываете, калечите, живя с тем, кого не любите — это самый раз? Да вы же страшнее любого афериста, вы, сломавший свою собственную жизнь!

К тому же, никаких гарантий нет и не существует. Аферист (наркоман, убийца-педофил, развратник) вам может встретиться и в десятом классе сельско-приходской школы, верно? Я знаю множество людей, которые счастливо женились или вышли замуж будучи двадцатилетними, а развелись, когда им было под пятьдесят, и сейчас большинство из них совсем одни. У некоторых есть взрослые дети, которые живут в других городах и не видят их десятилетиями.

В любом случае, «хватай, что дают!» — это плохой совет.

Hgl2e2Pnsk8.jpgуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]