В поисках Гоби
28.08.2016 623 0 0 tanjand

В поисках Гоби

---
0
В закладки


Помните историю бегуна Диона Леонарда и бездомного щеночка - самочку Гоби, которая присоединилась к изнурительному марафону в прошлом месяце в Китае? Как она пробежала вместе с человеком, которого полюбила с первого взгляда 250 км, помните?

Тогда пол мира, наверно прочитали удивительную историю вспыхнувшей дружбы человека и собачки и помогли Леонарду собрать деньги на все процедуры и документы, необходимые для перевозки собаки в Шотландию – спортсмен решил, что эта собака – подарок пустыни, душевный и ценный, и он заберет ее домой к себе.



Хоть оформление бумаг, прививки и карантин стоят очень дорого – 6 тыс. долл, люди присылали пожертвования, и денег собралось больше – излишки пойдут на приют для животных.



Леонардо проделал все необходимые процедуры в Китае и улетел домой, а Гоби оставил у своего друга – китайца. И вдруг ему пришло сообщение, что Гоби пропала. Леонардо немедленно отложил все свои дела, зарезервировал билет и вылетел.



Он очень боялся за судьбу собачки, боялся, что ее не найдет – в Урумчи бродячих собак полно, а Гоби – просто рыжая дворняжка без какой-либо выдающейся внешности. Но он знал, что делать – надо обратиться к людям. И он обратился опять.



"Трудно оставаться позитивным, когда все против тебя"
Его поиски вскоре привлекли внимание зрителей, а китайский сайт микро-блогов Weibo, распространил информацию, и призвал других пользователей Интернета помочь в поиске.



Кроме бурной интернет деятельности Леонардо бродил по городу с листовками в руках, развешивал их на столбах и давал в руки прохожим. Поразительное упорство он проявил!!! Не случайно взял серебро в своем супер – марафоне! Но тем не менее его надежда стала угасать, когда он 5 дней ходил по местности до изнеможения – приходил к другу и падал спать.



Оказалось все почти так же сложно, как и сам марафон , потому что бездомные не редкостью в этой области, но усилия бегуна в конце концов окупились. В среду раздался звонок.
"Местный человек видел плакаты и выгуливая свою собаку, он обратил внимание на маленькую рыжульку, которая бегала в парке. Он позвал меня. Честно говоря, мы были совершенно уверены, что это не она".



Кода мы подъехали к парку, я вышел из машины и стал звать ее. Она остановилась, внимательно посмотрела на меня и вдруг кинулась ко мне со всех своих четырех ног!



"Она бегала вокруг моих ног и пыталась запрыгнуть на ручки. Это снова была любовь", сказал он. Леонард все еще ​​есть надо сделать много документов, но на этот раз он не никуда уедет без своей собаки. "Я буду оставаться здесь столько, сколько потребуется для того, чтобы убедиться , что все  в порядке" сказал он. "И я больше не отпущу ее с поводка до самого дома, где ее ждет чудесная будущая подруга, которая передала Гоби привет". Привет – вот он:

Здравствуй! Я Лара, сестра Гоби. Я была единственным ребенком в семье, но теперь я действительно с нетерпением жду свою будущую sisterуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]