Золотая Россия - месторождение Ангочикан
04.01.2019 393 0 0 zavodfoto

Золотая Россия - месторождение Ангочикан

---
0
В закладки
Ангочиканская площадь охватывает левобережье реки Бичи. На площади частично отработаны россыпи золота. Предшествующими работами на площади выявлен ряд рудопроявлений золота - Ангочикан, Чимчикан, Раздельное и др., которые были признаны неперспективными. В 2010 году состоялся аукцион на право пользования недрами на Ангочиканской площади.

Золотоносность аллювиальных отложений долин в пределах долин руч. Бол. Ангочикан и Мал. Ангочикан была установлена в начале прошлого века и до 1918 года в них велись отработки отдельных участков мускульным способом. В 1931–1951, 1974 гг. в пределах верхнего и среднего течений долин ручьев Бол. Ангочикан и Мал. Ангочикан были проведены разведочные работы и подсчитаны запасы кат. С2. Опоискованные участки долин вместе переоценивались в 1983–1985 гг., 1992–1994 гг. и отрабатывались Артелью старателей «Хабаровская» и ООО «Артель старателей «Чеатын». С 2010 г до настоящего времени отработку ведет ООО «Артель старателей «Заря». В бассейне нижнего течения долин ручьёв Большой и Малый Ангочикан, находящемуся в нераспределенном фонде недр, в 1978 году было пройдено 3 буровых линии станком «Амурец» по которым отмечено золото в концентрациях, достаточных для выделения в то время забалансовых запасов. Максимальное содержание золота на пласт установлено в количестве 2982 мг/куб. м на пласт 0,6 м при мощности торфов 9,2 м. По результатам ведущейся эксплуатации наметилась тенденция к продолжению промышленной россыпи в приустьевую часть долины.

Прогнозные ресурсы россыпного золота в бассейне нижних течений ручьев Большой и Малый Ангочикан оцениваются в количестве: категория Р1 - 250 кг.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]