Традиция бросать детей с высоты
27.12.2018 380 0 0 masterok

Традиция бросать детей с высоты

---
0
В закладки

Традиция бросать детей с высоты детей, только, Индии, деревне, храма, высоты, более, много, пытаются, потом, хотят, такой, которые, обряд, говорить, город, малыша, итоге, этого, властей

Что мы только про Индию уже не читали! Вот тут и Варанаси — город мертвых, а тут Агхори: святые каннибалы и всякое такое. Да что там говорить, если у них Уличные стоматологи вот такие и вот так они ездят на поезде! Но там еще много обычаев, которые шокируют европейцев.

Так, в Индии существует древняя страшная традиция скидывать маленьких детей с высоты.Этой традиции уже более семи веков, в основном ее придерживаются в индийском штате Карнатака, возведя в ранг религиозного праздника, сопровождающегося всеобщим ликованием и застольем. Ежегодно, в начале декабря, все население собирается около местного храма, чтобы понаблюдать за страшным действием – сбрасыванием младенцев с 15-метровой высоты. Иной раз такая участь постигает более двухсот детей, ведь с каждым годом все больше семей хотят подобным варварским способом «проверить на удачливость» свое малолетнее чадо. Дурной пример заразителен – в этом обряде хотят поучаствовать не только индуистские, но и мусульманские семьи, которые специально приезжают в места проведения этого ритуала (иной раз из других стран).

Но зачем это нужно? Видео под катом …

Традиция бросать детей с высоты детей, только, Индии, деревне, храма, высоты, более, много, пытаются, потом, хотят, такой, которые, обряд, говорить, город, малыша, итоге, этого, властей

 

Отзывы туристов: «Кажется, то, что происходило на минувшей неделе в деревне Награла, сошло с экрана фильма ужасов: кричащих от страха грудных детей сбрасывали с балкона индуистского храма с высоты трехэтажного дома. Мы даже преднамеренно не собирались на это смотреть. Просто так получилось. Жуть!!!» — пишет на сайте shkolazhizni.ru туристка Наталья.

Индусы верят, что если семья совершит подобный обряд с малышом, то всем им Всевышний дарует здоровье, выносливость, благополучие, удачу и еще много детей. Если ребенка удачно поймают внизу, то, безусловно, можно считать его счастливчиком и говорить, что он в рубашке родился. Но все равно он получает сильный удар при падении с такой высоты на натянутое полотно. Наверное, в итоге могут быть и повреждения внутренних органов, и переломы косточек.

Подобные манипуляции проводят с детьми от грудничкового до двухлетнего возраста (более взрослые дети уже понимают что к чему и вряд ли спокойно и безропотно дадут себя сбросить с крыши). Внизу мужчины натягивают простыню или покрывало, а на крыше храма крепкий мужчина (или священник, или отец) начинает сначала трясти малыша, держа его за ножки, а потом сбрасывает вниз. Удачно пойманного малыша, по цепочке, передают из рук в руки и отдают матери (если она в состоянии взять его), отец раздувается от гордости за свое чадо, искренне веря в его особенность, и наступает очередь следующего ребенка.

 

Традиция бросать детей с высоты детей, только, Индии, деревне, храма, высоты, более, много, пытаются, потом, хотят, такой, которые, обряд, говорить, город, малыша, итоге, этого, властей

 

Не всегда подобные ритуалы проходят гладко. Ведь даже в самой Индии есть много людей, считающих этот обряд диким, с которым может сравниться только сбрасывание мальчиков со скалы в Древней Спарте. Они пытаются добиться от властей принятия запрета на проведение этого жестокого обряда, но пока безрезультатно. Поэтому люди пытаются своими силами препятствовать сбрасыванию детей. В деревне Шолапуре местные власти разрешили провести этот праздник, но в итоге были избиты правозащитниками. В другой деревне молодой полицейский, только что прибывший в нее, настолько был неприятно поражен увиденным, что сам попытался остановить происходящее, за что был жестоко избит толпой: они камнями и палками так отделали беднягу, что он долгое время провел в больнице. Конечно, эти случаи дошли до ушей властей, но они сначала пообещали разобраться, а потом почему-то предпочли забыть о них. Возможно, они полагают, что этот древний ритуал, от которого у нормального человека встают волосы на голове, с годами сам прекратит свое существование.

 


 

источники

http://morefactov.ru/fact/skidyvanie-detej-s-vysoty-ndiya-strashnye-obryady-i-tradicii-narodov-mira

http://naked-science.ru/article/top/samye-strashnye-ritualy-v-mire

 

А вот еще загадочная Индия: вот еще одна из традиций Индии — Колодец смерти, а вот Обсерватория Джантар-Мантар (Jantar Mantar). Вот такой есть Уникальный колодец Рани ки вав (Rani Ki Vav), а вот Нищета и радость в Калькутте и Голубой город Индии Джодхпур (Jodhpur)

Это копия статьи, находящейся по адресу http://masterokblog.ru/?p=24729.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]