Пыль неизвестных городов.
09.12.2018 330 0 0 foto-history

Пыль неизвестных городов.

---
0
В закладки
Не оставляют в покое две вещи.
Ошибка в книге и перепечатанная ошибка на Паствью.
Может быть конечно у меня экземпляр бракованный попался,но ведь нельзя же было не заметить несоответствии фотографий и подписей,разве ни один из редакторов это не увидел,или авторы фотографий или те кто эти книги читали.
Вель раньше даже после выпуска тиража повторная проверка была,на всякий пожарный случай и при обнаружении этого случая для всего тиража изготавливали вкладыши с поправками,на такой то странице или в иллюстрации под таким то номером вкралась ошибка.
А тут сразу двойная ошибка,первая мысль моя при обнаружении,попутали иллюстрации и пока я не достал себе экземпляр этой книги не сравнил...но нет,это не то что кажется.
Даже в моем в меру любительском архитектурном знании я предположу что на этой фотографии типичная сталинская постройка административного назначения, с излишествами,значит до Хрущева,вроде как после смерти Сталина уже перестали вазы на крышах лепить,да и борьба с излишествами развернулась.
Но полная иллюстрация ошибок выглядит так.
Памятники Сибири, издательство " Советская Россия" 1974 год.
Фотограф Г. Петренко или Ю.Бармин.
Иллюсстрация 94.
Пыль неизвестных городов. иллюстрации, иллюстрация, здание, фотографий, после, тиража, Естественно, экземпляр, книги, ошибка, филармония, выглядят, народный, драмтеатр, ошибок, значит, подумал, развернулась, Красноярск, попутано95


Подписано как здание драматического театра ( ул Ползунова 33)...
Естественно я знаю как драмтеатр/ народный дом / филармония выглядят.
А значит на иллюстрации 95

Пыль неизвестных городов. иллюстрации, иллюстрация, здание, фотографий, после, тиража, Естественно, экземпляр, книги, ошибка, филармония, выглядят, народный, драмтеатр, ошибок, значит, подумал, развернулась, Красноярск, попутано95


Вот я и подумал может что-то в нумерации попутано,95 иллюстрация это.
Красноярск, Дом по проспекту Мира № 37.
Помещение бывшего епархиального училища.
Естественно это не оно,училище было построено до революции,я с помощью гугломобиля "просмотрел" весь проспект Мира,там подобных зданий нет,в Барнауле есть несколько близких к иллюстрации 94,но нет,я все таки Барнаул знаю, так что- же это за здание?
Я проверил весь том памятников,все остальные иллюстрации соответствуют,да и не так и много там иллюстрация с административными зданиями.

Возможно кто-то сможет опознать здание?
Хотя понимаю надежда на это мизерная.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]