08.09.2019. Выборы. Йошкар-Ола
06.12.2018 391 0 0 davydov-index

08.09.2019. Выборы. Йошкар-Ола

---
0
В закладки
Продолжаем цикл статей про выборы в 2019 году. В этот раз поговорим о том, какими будут выборы в Йошкар-Оле.

08.09.2019. Выборы. Йошкар-Ола ЙошкарОле, партии, городского, отделения, Россия”, депутатов, постоянно, округа, ноября, Марий, находится, ЙошкарОла”, “Город, “Справедливая, ведет, работу, уровне, преимущественно, региональном, участие


Собрание депутатов городского округа “Город Йошкар-Ола” является постоянно действующим представительным органом местного самоуправления городского округа “Город Йошкар-Ола”, представляет интересы населения и принимает решения, действующие на территории городского округа. Городское Собрание состоит из 35 депутатов, избираемых на муниципальных выборах по одномандатным округам. Срок полномочий городского Собрания – 5 лет.

В сентябре 2014 года прошли выборов депутатов Собрания депутатов городского округа “Город Йошкар-Ола” шестого созыва. Число избирателей, принявших участие в голосовании: абсолютное – 46342, в процентах – 22,75 процента. Абсолютное большинство мандатов (33) получили кандидаты от “Единой России”. КПРФ, ЛДПР и “Справедливая Россия” получили по одному мандату.

“Справедливая Россия” ведет очень грамотную и продуманную работу на региональном уровне. Есть постоянно обновляемый сайт, аккаунты в социальных сетях. С учетом того, что штаб местного отделения партии находится в Йошкар-Оле, можно полагать, что одновременно ведется и деятельность на муниципальном уровне.

С 10 октября партия начала подготовку к выборам в 2019 году депутатов всех уровней, в том числе городских. “Справедливая Россия” объявила “Справедливый призыв”. В рамках этой акции каждый гражданин с активной жизненной позицией может выдвинуться от партии, получить необходимую поддержку.

Также в Йошкар-Оле находится постоянно действующий Центр защиты прав граждан “Справедливая Россия”. Горожане могут обратиться в центр и получить необходимую помощь.

5 декабря в официальной группе партии был опубликован пост о том, что жители одного из многоквартирных домов в Йошкар-Оле по Ленинскому проспекту были недовольны работой своей управляющей организации и отчетами по выполненным работам.

При содействии Центра защиты прав граждан жильцы создали Совет многоквартирного дома. С помощью юристов Центра члены СМКД составили запросы в управляющую организацию по спорным моментам в отчетах за 2016 и 2017 годы. В итоге управляющая организация не просто выдала подробные отчеты на бумажном носителе с детализацией потребленных ресурсов, проведенных работ и затраченных материалов, но и признала свои ошибки.

КПРФ представлена в Йошкар-Оле, ведет партийную работу как на региональном, так и на муниципальном уровнях.

На сайтах регионального отделения публикуются как федеральные новости, так и местные. Следует отметить, что городские новости преимущественно содержат информацию о действиях чиновников Республики Марий Эл, а не об акциях партийцев.

28 ноября, к примеру, опубликована новость о том, что в Йошкар-Оле состоялся круглый стол по вопросу поддержки многодетных семей. Депутаты, чиновники и представители многодетных семей открыто поговорили о проблемах этой категории населения и имеющихся возможностях их поддержки.

ЛДПР ведет работу в Марий Эл преимущественно на региональном уровне, а также на федеральном.

27 ноября в ходе рабочей поездки в Марий Эл депутат Государственной Думы, член фракции ЛДПР Кирилл Черкасов принял участие в упоминавшемся выше круглом столе по вопросам, касающимся статуса и мер поддержки многодетных семей.

Объединение общественников Республики Марий Эл по вопросам семьи и детства предложило разработать федеральный закон, регулирующий статус многодетной семьи.

Координатор регионального отделения ЛДПР Антонъ Мирбадалев 28 ноября провел встречу с активом Медведевского местного отделения партии. 30 ноября побывал в Юринском районе, где встретился с местными жителями и партийными активом.

“Единая Россия”, как и другие парламентские партии, ведет работу в Йошкар-Оле на всех уровнях.

Марийское региональное отделение Всероссийской политической партии “Единая Россия” находится в Йошкар-Оле. В офисе отделения также находится постоянно действующая общественная приемная партии.

Руководитель общественной приемной Лапшин Павел Валентинович является также заместителем Секретаря Регионального отделения, и депутатом Собрания депутатов городского округа “Город Йошкар-Ола”.

Региональный сайт партии постоянно обновляется, на нем публикуются преимущественно новости со всей республики. Непосредственно в Йошкар-Оле мероприятия проводятся относительно редко.

Малые партии в регионе представлены, но серьезной работы не ведут.

Журналист, общественный деятель (Йошкар- Ола) Дмитрий Любимов подробно разобрал специфику работы городского собрания на современном этапе: "Если говорить о внешних появлениях предвыборной мобилизации на примере городского собрания Йошкар-Олы, то пока, как и в случае с парламентом республик, можно говорить лишь о том, что и как происходит в рабочем порядке.

За полгода единороссы действующего созыва горсобрания лишились двух депутатских мест. Летом были досрочно прекращены полномочия Сергея Билана – он написал заявление, поскольку живёт уже длительное время в Москве и очевидно не готов принимать участие в работе городского собрания Йошкар-Олы".

Ну, как-то так.

Полную версию материала с развёрнутыми комментариями экспертов можно прочитать тут.
Повестка, тренды, мнения, эксклюзив. Неформально на Telegram-канале "Давыдов.Индекс".
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]