Столтенберг: ЕС без НАТО останется беззащитным
14.11.2018 371 0 0 braille-teeth

Столтенберг: ЕС без НАТО останется беззащитным

---
0
В закладки
Недавно выступая в Брюсселе, генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг сказал, что укрепление независимой обороноспособности Евросоюза не может стать альтернативой групповой военной защите стран-участниц НАТО. Без этого военного блока, по мнению натовского генсека, страны Старого света останутся беззащитны, а их границы уязвимы.

Столтенберг: ЕС без НАТО останется беззащитным Столтенберг, укрепление, Старого, света, блока, страны, Великобритании, Канады, выстоять, армии, щитов, Европе, основную, натовский, Турция, блокирует, Востока, север, прикрывает, одиночку


При этом Столтенберг высказался за укрепление армейской мощи ЕС внутри НАТО, что будет правильно и уместно. Диспозиция натовских сил в мире для Брюсселя предельно ясна. На юге угрозу с Ближнего Востока блокирует Турция, натовский север прикрывает Норвегия, на Западе основную силу представляют армии Великобритании, Канады и США. Европе без этих щитов не выстоять в одиночку.

Ранее генсек НАТО заявлял, что Североатлантический альянс не заинтересован в повторении Холодной войны. Однако военная мощь потенциального блока России и Китая вынуждает страны Старого и Нового света держаться вместе, ну так, на всякий случай.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]