Летающий автомобиль стал реальностью - всего-то за 100 тысяч евро
09.06.2016 549 0 0 bmpd

Летающий автомобиль стал реальностью - всего-то за 100 тысяч евро

---
0
В закладки
Как сообщает бюллетень «TTU» в статье «Pégase : la voiture volante et duale», небольшая небольшая французская компания Vaylon представит на оборонной выставке Eurosatory 2016 свой летающий автомобиль Pégase Mk II, использующий для полета парапланный парашют. На эту машину будет открыт прием заказов, что сделает компанию под руководством Жерома Доффи (Jérôme Dauffy) первой в мире, которая вышла на рынок с подобным продуктом.

авто

Аэромобиль Vaylon Pégase Mk II (с) TTU

В 2013 году Главное управление вооружений министерства обороны Франции (DGA) и французские силы специальных операций (ССО) проводили практические испытания первого прототипа автомобиля, но Vaylon не может о них распространяться. Хотя для ССО закупка этого аппарата сегодня не стоит на повестке дня, Vaylon может воспользоваться содействием министерства обороны и правительства Франции для финансирования и производства (до 50% от стоимости) экспортного варианта машины - Pégase Mk II.

Vaylon сотрудничал с тремя французскими компаниями в ходе разработки аппарата: Poclain Véhicules, Peugeot Scooters и Danielson. В новом варианте аэромобиля пилоты не будут размещаться плечом к плечу, а будут сидеть тандемом, что улучшает поведение машины в воздухе, а двигатель Rotax, который не мог быть сертифицирован по нормам Еuro 6 (для автомобильных дорог), будем заменен на спарку двигателей: один для несущего винта, а второй для привода колес на земле.

Компания ожидает, что рынок новой машины распределится следующим образом: 20% - военные заказы, а остальное - отдых и туризм (посещение туристических достопримечательностей), а также профессиональные сферы (например, почтовые службы, в особенности, в Габоне). Стоимость машины составит 100 тысяч евро, себестоимость часа эксплуатации оценивается в 60 евро. Эти качества, а также многофункциональность, могут привлечь к ней внимание сил специальных операций и пограничников, в первую очередь, в США.

До конца 2016 года делегация Vaylon во главе с директором по продажам посетит США с своей машиной для проведения демонстраций в Форт-Брэгге, и других армейских частях. После этого французы поедут в Лас-Вегас, чтобы предложить, прямо у дверей гостиницы, прокатиться над Большим Каньоном. Отличный пример двойных технологий!



Аэромобиль Vaylon Pégase Mk II в полете (с) Vaylonуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]