Казахстан оказал безвозмездную военно-техническую помощь Киргизии
09.06.2016 559 0 0 bmpd

Казахстан оказал безвозмездную военно-техническую помощь Киргизии

---
0
В закладки
Оригинал взят у коллеги dambiev в Казахстан оказал безвозмездную военно-техническую помощь Кыргызстану



Как-то выпала эта новость из виду. В конце прошлого года Министерство обороны Казахстана оказало безвозмездную военно-техническую помощь Вооруженным силам Кыргызстана.  9 декабря 2015 года на базе войсковой части 73809, расположенной в вблизи села Кой-Таш, состоялась церемония передачи партии боевой техники и автотранспорта, - сообщает информационное агентство "Кабар"

В соответствии с межправительственным соглашением, казахская сторона передала Кыргызстану: 9 единиц автомобилей ГАЗ-66, 11 единиц ЗИЛ-131, 5 единиц БТР-80 с вооружением и 30 минометов ПМ-120, на общую сумму около трех миллионов долларов США.

Как сообщил заместитель министра обороны КР Шерикбай Султанов, «техника будет распределена по военным частям, где есть потребность в спецтехнике».Также он добавил, что Кыргызстан и своими силами приобретает технику, в частности Минобороны закупило средства связи, ремонтирует технику на базе госпредприятия «Кыргыз курал».

В церемонии передачи принял участие начальник Главного управления вооружения Министерства обороны Казахстана генерал-майор Алмаз Асенов. Как он отметил, в рамках соглашения по подготовке военных кадров для государств-членов ОДКБ кыргызские военнослужащие обучаются в военных учебных заведениях Министерства обороны Казахстана.





уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]