Активность в сфере изобретений
16.09.2018 377 0 0 nikitskij

Активность в сфере изобретений

---
0
В закладки
Активность в сфере изобретений заявок, изобретений, патенты, Роспатента, программа, России, широкая, образования, дополнительного, переквалификации, переобучения, нужна, необходимо, стране, сделать, знают, совсем, некоторые, патент, заявку


В России зафиксирована положительная динамика в сфере изобретений, ученые стали больше уделять времени созданию новых устройств и инновациям. Однако число заявок на патенты не увеличивается

К сожалению, все еще существует ряд проблем с официальным оформлением инноваций. По словам главы Роспатента, несмотря на ежегодный прирост отечественных изобретений, спрос на патенты остается на прежнем, низком уровне.

Одной из причин такой тенденции является то, что не все изобретатели способны правильно оформить заявку на патент, а некоторые совсем не знают, как это сделать. В стране нужна широкая программа переобучения, переквалификации, программа дополнительного образования. Да и вообще необходимо повышать изобретательскую активность.

В 2017 году количество патентных заявок на изобретения снизилось по сравнению с 2016 годом на 12,3% до 36 454 шт., следует из данных Роспатента. Для сравнения, по данным Государственного управления интеллектуальной собственности КНР в 2017 году в Китае было подано 1,382 млн заявок на патентование изобретений!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]