Россия выступила гарантом мира в Южной Осетии и Абхазии
26.08.2018 392 0 0 braille-teeth

Россия выступила гарантом мира в Южной Осетии и Абхазии

---
0
В закладки
Сегодня, 26 августа, молодые кавказские государства Абхазия и Южная Осетия празднуют десятилетнюю годовщину своей независимости. Именно в этот день десять лет назад Россия признала суверенитет этих стран, гарантировав им мир и стабильное развитие на многие годы вперед. Об этом в очередной раз говорил президент РФ Владимир Путин на встрече с президентом Абхазии Раулем Хаджимбой и президентом Южной Осетии Анатолием Бибиловым.

Россия выступила гарантом мира в Южной Осетии и Абхазии Россия, Южной, Абхазии, Осетии, своей, Грузии, стороны, рублей, очередной, республики, президентом, снова, военных, абхазской, больше, регионе, части, многим, которые, развитие


После грузинского вторжения в Южную Осетию в августе 2008 года с многочисленными жертвами среди гражданского населения этой страны, Москве не оставалось больше ничего, как прийти на помощь братскому осетинскому народу. Под Цхинвалом части ВС РФ нанесли поражение вооруженным силам Грузии, которым пришлось ретироваться в спешном порядке, бросая при этом танки и артиллерию.

Чтобы не допустить повторений подобных провокаций со стороны Тбилиси, Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии, выступая миротворцем во всем Кавказском регионе. Страны Запада не приняли новые государства, до сих пор считая их частью Грузии, соответственно, последняя снова и снова пытается всячески навредить новым самоопределившимся государствам. Но любые такие попытки, естественно, обречены на провал, так как военнослужащие ВС РФ надежно прикрывают границы абхазской и южноосетинской республик.

Более того, Российская Федерация постоянно помогает в материально-промышленном развитии и Сухуму, и Цхинвалу. На обновление любимого многими российскими туристами легендарного абхазского курорта города Гагры Россия выделила порядка полутора миллиардов рублей. И больше миллиарда рублей были потрачены РФ на развитие малого и среднего бизнеса преимущественно в сельскохозяйственном секторе экономики республики.

В Южной Осетии Россия также реализует ряд экономических программ на общую сумму в 400 миллионов рублей. Вдобавок к этому между руководством ЮО и «Газпромом» была достигнута договоренность о полной газификации всей территории республики.

Россия однозначно заявила о своей позиции относительно независимости Сухуми и Цхинвала. Однако это не по душе ни Грузии, ни Западу, которые постоянно пытаются расшатать ситуацию в этих новых странах. С одной стороны, и в Абхазии, и в ЮО стали появляться филиалы прозападных НПО, которые известны своей причастностью ко многим «цветным революциям» последних лет. С другой стороны, совсем недавно Госдеп США в очередной раз призвал Россию вывести свой военный контингент из этих государств, хотя в Америке хорошо известно, что части ВС РФ находятся здесь по официальному запросу республиканских военных ведомств.

Постоянное сотрудничество и тесное взаимодействие правительства России с властями Абхазии и Южной Осетии по многим деловым и военным вопросам показывают всему миру, что Москва и впредь будет гарантом мира и стабильности в этом регионе. Более того, присутствие на южноосетинской и абхазской земле военных баз российской армии служит надежным щитом народам обеих республик.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]