Пользователи Reddit по фотографии куска пластика нашли виновника смертельного ДТП
16.08.2018 374 0 0 b-picture

Пользователи Reddit по фотографии куска пластика нашли виновника смертельного ДТП

---
0
В закладки
В Америке пользователи Reddit показали небывалую сплоченность, объединившись в «лигу детективов» и разыскав виновника смертельного ДТП по фотографии. Примечательно, что на фото был не водитель и даже не его автомобиль, а всего лишь кусок от держателя фары. Думаете, это нереально? Мы тоже так думали, пока не узнали подробности.

Пользователи Reddit по фотографии куска пластика нашли виновника смертельного ДТП августа, Reddit, держателя, кусок, Trooper, JeffsNuts, collision, машины, которого, Blazer, Chevrolet, 19851988, bicyclist, Chevy, wspd1pio, Johnna, аварии, Batiste, Джоанна, написала


9 августа в твиттере сотрудника отдела дорожно-патрульной службы города Итонвиль Джоанны Батисте появилось сообщение о ДТП, в результате которого был сбит велосипедист. От полученных травм мужчина скончался.

«Полиция Вашингтона проводит расследование аварии на трассе SR7, в результате которого этим утром в промежутке 8:30-9:30 водитель насмерть сбил велосипедиста и скрылся с места аварии. Если вы или кто-то из ваших знакомых стал свидетелем этого ДТП, пожалуйста, свяжитесь с полицией Вашингтона», — говорится в сообщении, опубликованном полицейским.

WSP is investigating a felony hit and run collision at SR7/320th. A bicyclist was struck and killed sometime between 0830-0930 this morning. If you or someone you know witnessed this collision please call WSP. NB tracffic is blocked and getting by in the center turn lane. pic.twitter.com/N5HjS77Xhk

— Trooper Johnna Batiste (@wspd1pio) 9 августа 2018 г.

На следующий день, 10 августа, Джоанна опубликовала в твиттере фото велосипеда а также небольшой черный кусок детали автомобиля — у полиции появилась версия, что это часть кузова или элементов тюнинга именно с той машины, которая сбила погибшего.

«Офицеры и детективы по-прежнему ищут черное транспортное средство, которое, как полагают, стало виновником трагической гибели велосипедиста. Если вы знаете что-нибудь об этом столкновении, пожалуйста, позвоните в отдел патрулирования».

The roadway is open SR7/320th. Troopers and detectives are still looking for a black vehicle believed to be involved in this mornings tragic bicyclist fatality. If you know anything regarding this collision, please call the Washing State Patrol. pic.twitter.com/pafJLeh54i

— Trooper Johnna Batiste (@wspd1pio) 9 августа 2018 г.

Вечером того же дня снимок, на котором отчетливо виднелся кусок черного пластика, был опубликован на Reddit — в разделе Whatisthisthing. Именно в данной ветке обсуждений пользователи Reddit отгадывают, что изображено на фото (или — кто).

Один из пользователей — JeffsNuts — предположил, что этот кусок — ни что иное как обломок держателя фары от грузовика Chevrolet Blazer. Причем, предположение содержало даже ориентировочные годы выпуска машины — 1985-1988. Тогда предположение JeffsNuts было опубликовано в комментариях к твиту Джоанны и даже дополнено эскизом целого держателя (для примера).

Possibly from a 1985-1988 Chevy Blazer, Suburban or Crew Cab. Source: https://t.co/R5nPihFqPE pic.twitter.com/Tsv3v0NYuw

— Brad Groux (@BradGroux) 10 августа 2018 г.

Вероятно, это деталь от Chevrolet 1985-1988 года, модели Blazer, Suburban или Crew Cab

Джоанна сразу откликнулась на комментарий и написала, что передаст эту версию следователям. А дальше произошло то, чего никто не ожидал — версия пользователя Reddit подтвердилась. Во вторник, 14 августа, Джоанна написала:

«Офицеры полиции Вашингтона арестовали водителя, виновного в смертельном ДТП с велосипедистом, случившегося в четверг в Итонвиле. Как удалось определить пользователям Reddit, обломок на фото — часть держателя фары от грузовика Chevrolet K-10 1986 года. Анонимное заявление подтвердилось, виновник аварии задержан».

WSP detectives made an arrest today for Thursday’s fatal bicyclist hit and run in Eatonville. Reddit users identify a photographed broken car part as a mid 1980s Chevy truck headlight assembly. Local anonymous tip confirms and led to the arrest of a driver of an 1986 Chevy K-10. pic.twitter.com/WaIlkkClfr

— Trooper Johnna Batiste (@wspd1pio) 14 августа 2018 г.

Позднее все стали спрашивать JeffsNuts, как ему удалось так четко определить машину и даже годы ее выпуска. Оказалось, что за аккаунтом на Reddit скрывается бывший сотрудник государственной инспекции в Мэриленде, в обязанности которого долгое время входило определять регулировку фар.

Смотрите также: В Китае придумали стикеры на машины, чтобы проучить любителей ослеплять дальним светом

источник

Понравилось? Жми лайк!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]