КПРФ пытается организовать референдум по повышени пенсионного возраста
24.07.2018 356 0 0 valerongrach

КПРФ пытается организовать референдум по повышени пенсионного возраста

---
0
В закладки
Коммунисты выполняют свои обещания по организации всенародного обсуждения темы пенсий. Группа депутатов-коммунистов подала в ЦИК положенные документы для проведения референдума по вопросу повышения пенсионного возраста.

Депутаты предлагают вынести на всенародное голосование следующий вопрос:
«Согласны ли вы с тем, что в Российской Федерации возраст, дающий право на назначение страховой пенсии по старости, повышаться не должен?»

Само собой, для того, чтобы референдум вообще состоялся, надо пройти кучу бюрократических процедур и ЦИК и прочие ребята вполне могут завернуть проект на любом этапе. И тогда коммунистам придется развести руками, потому что уже в сентябре закон будет благополучно принят в той редакции, какой надо, во втором чтении.

Но теперь давайте представим в теории, что все прошло гладко, те, кто находятся у руля, почему-то решили быть добренькими и референдум разрешили. Можно не быть Вангой, чтобы предсказать результат такого мероприятия. Большинство проголосует, чтобы пенсионный возраст не повышали.

И что? А ничего. Вспоминаем историю. Некоторые даже голосовали. А те, кто не голосовали, потому что были еще не совсем подходящего возраста. Так вот 17 марта 1991 года прошел Всесоюзный референдум о сохранении СССР. Явка составила около 80 %. За сохранение Союза высказались 77,85%. Какой получился результат, надеюсь никому рассказывать не надо?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]