В РПЦ объяснили, почему патриарх Кирилл прилетел в Екатеринбург на частном самолете
15.07.2018 398 0 0 varlamov

В РПЦ объяснили, почему патриарх Кирилл прилетел в Екатеринбург на частном самолете

---
0
В закладки
В РПЦ объяснили, почему патриарх Кирилл прилетел в Екатеринбург на частном самолете Церковь, Волков, сказал, Александр, патриарха, такие, Летел, людей, сказали, этого, самолета, Embraer, словам, говорит, журналистам, Церкви, Екатеринбург, Legacy, котором, патриарх


Самолет Embraer Legacy 600, на котором патриарх Кирилл 13 июля прилетел в Екатеринбург, ему предоставили бизнесмены, которые таким образом оказывают услугу Церкви. Пресс-секретарь патриарха Александр Волков говорит, что патриархия не может позволить себе содержать свой самолет, поэтому благодарит предпринимателей.

"Патриарх мог бы, наверное, попытаться летать и регулярными рейсами. Но это бы тоже вызывало критику. Летел бы в бизнес-классе − сказали бы, что нехорошо. Летел бы в экономклассе − сказали бы, "показуха"", − предположил священник.

"Знак"
Отец Волков говорит, что иногда губернаторы устраивают пышные торжества в честь приезда патриарха по своей инициативе и тратят на это бюджетные деньги. По его словам, служба протокола старается предупреждать губернаторов о том, что такие встречи не очень уместны.

"Церковь же не создает внутри себя людей и не превращает их в священников. Священники − такие же люди из общества. У всех разные привычки, кто-то ходит в "Пятерочку", кто-то в "Азбуку вкуса"", − сказал он. По его словам, в целом Церковь должна стремиться не провоцировать в людях недовольство. В то же время, считает он, хуже, если бы Церковь пыталась обмануть людей и скрыть материальные блага, которыми пользуется. "Можно ведь было попросить не пускать на летное поле журналистов, но этого не сделали. Все равно бы как-то увидели. Мы живем в прозрачном обществе, это прекрасно понимают в Церкви", − сказал он.

Отец Александр Волков подчеркнул, что Церковь открыта для комментариев и готова объяснять журналистам свои действия, в том числе и по таким вопросам, как передвижение патриарха. "Наверное, Церковь не будет публиковать информацию о закупках, как это делает государство, но мы никогда не отказываем журналистам в комментариях", − сказал отец Александр Волков.

"Знак"
Фотографии частного самолета Embraer Legacy 600, на котором патриарх Кирилл прилетел в Екатеринбург для участия в фестивале "Царские дни", опубликовало издание E1.ru. Стоимость этого самолета составляет примерно 27,5 миллиона долларов.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]