У Минспорта просветление. Думают, что дальше делать со стадионами, построенными к чемпионату мира
10.07.2018 495 0 0 valerongrach

У Минспорта просветление. Думают, что дальше делать со стадионами, построенными к чемпионату мира

---
0
В закладки
У Минспорта просветление. Думают, что дальше делать со стадионами, построенными к чемпионату мира миллиарда, стадионов, внезапно, стадиона, неожиданно, вообще, только, оказалось, просто, чемпионат, хорватами, вполне, потом, играть, будет, чемпионата, России, Путина, когда, арена»


Телеграм-пташки рассказывают, что у Путина скоро будут обсуждать, что теперь делать с понастренными стадионами и прочей инфраструктурой, сделанной под чемпионат мира. Интересно то, что по слухам у МинСпорта есть «концепция», под которую планируется «освоить» 16,75 миллиарда. Один из моментов «концепции» - проведение на стадионах концертов.

С чего бы все это? А просто:

В воскресенье совершенно внезапно закончится чемпионат мира

Который, как внезапно для Минспорта оказалось, проходит в России. И главное, ничто этого до сих пор не предвещало

И тут неожиданно выясняется, что в ряде российских городов непонятно откуда появилось несколько стадионов мирового уровня, про что раньше не было никаких подозрений

Причем еще более внезапно оказалось, что часть стадионов находится в таких городах, что после завершения чемпионата мира на них тупо будет некому играть, просто потому что в городе нет команд премьер лиги. Совсем. И никогда не было.

Но если подумать, то вот эти самые 16,65 миллиарда – вполне достаточно, чтобы на волне огромного ажиотажа во всех Сарансках, Калининградах, Самарах и так далее появились детские футбольные школы, которые начнут играть на тех самых полях, где недавно тренировались и играли Неймар, Роналду, Месси, немцы, англичане, хорваты и исландцы. Поверьте, это сильный момент, который заманит многих мальчишек на поле.

Вот отсюда и появится в будущем местная команда, которая вполне сможет пробиться в премьер-лигу, а потом, когда эти мальчишки подрастут, они смогут поквитаться с хорватами и не только с хорватами. И медали чемпионата мира наконец-то достанутся сборной России.

Я не знаю, есть ли что-то подобное в этой самой концепции.

Но знаю другое.

Вот есть в Москве стадион «Спартак», а в Краснодаре «Краснодар - арена». И оба этих стадиона построили их собственники за свои собственные деньги, не тратя казенное бабло, но зато тщательно следя за тем, куда тратятся денежки. В итоге постройка стадионов обошлась примерно в цену коробки гвоздей для постройки некоего стадиона в Питере (шутка :), в которой есть большая доля правды).

И вот эти стадионы вообще не имеют проблем с использванием. Там кто только не играет и кино там снимают и концерты там проводят. Это отличная спортивная инфраструктура, обладающая социальным значением и отличные бизнес-проекты. И все это сделано безо всякого Путина от слова вообще.

Так может, имеет смысл поинтересоваться у Федуна и Галицкого, как это у них так получилось со «Спартаком» и «Краснодаром». А потом, когда они расскажут Путину, как все можно сделать бесплатно, потратить неожиданно сэкономленные 16,65 миллиарда на детский футбол. И всем будет хорошо.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]