Кто скажет - "хватит"?!
04.05.2016 691 0 0 sadalskij

Кто скажет - "хватит"?!

---
0
В закладки
Самолёт
Лечу на съемки передачи "Поговорим о лекарствах" на венгерском ТВ.

Караван
Сейчас в самолете прочитал в апрельском "Караване историй" хорошую статью Севы Шиловского, замечательного режиссера, у которого я снимался в нескольких картинах.
В прошлом году к 75-летию Шиловского Гильдия кинорежиссеров решила его наградить и обратилась за этим в секретариат Союза. Оттуда пришел ответ за подписью Михалкова – не достоин!

Караван
Сева пишет:
"Глава нашей гильдии Марлен Хуциев был расстроен: "Севочка, это же черт знает что!" И он послал мои документы на президентскую комиссию напрямую. И комиссия единогласно проголосовала за то, чтобы наградить Шиловского орденом… Ладно я, но в девяносто лет такой колосс, айсберг, как Хуциев, сейчас снимает фильм. Его заслуги перед нашим кинематографом – немыслимые! Союз даже не подал его документы на награду к юбилею. Какое кощунство! Зато Михалков к семидесятилетию получил орден "За заслуги перед отечеством" I степени. Считаю – сам озаботился. На съезде, где в первый раз выбрали Михалкова, я его спросил:
- Сколько лет, Никита Сергеевич, собираешься сидеть на троне?
- Как скажут: хватит – тут же уйду!
Вот этому "хватит" уже столько лет!"

Караван
Согласен с Севой во всем. У нас давно уже награды ничего не значат: те, кто разворовал и обокрал страну, имеют ордена "За заслуги перед отечеством" I степени – Лужков, Муртаза, Рахимов и прочие. А откуда столько амбиций у Михалкова, не понятно. Андрон другой, мама их, Наталья Петровна Кончаловская вообще необыкновенным человеком была, отец, хоть и садился всегда в первый ряд к членам Политбюро, но помог своей близостью к верхам очень многим. Наш спектакль в Современнике "Балалайкин и Ко" вышел в 1973 годутолько благодаря Сергею Владимировичу. Можно разное говорить о творчестве Михалкова-старшего, но он никогда не был трусом. А вот кто младшему скажет - "хватит"?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]