Строить флот сильной страны
08.06.2018 440 0 0 nikitskij

Строить флот сильной страны

---
0
В закладки
Строить флот сильной страны строительство, России, судов, Янтарь, мощностей, серии, Рыболовецким, подобных, траулера, Первые, траулеровсейнеров, последние, заказчика, отечественного, контракт, колхозом, первый, проекта, SK3101R, подписан


Российское судостроение не стоит на месте и берет курс на возрождение, модернизацию и расширение влияния. Как ожидается, в России с помощью механизма инвестквот планируется построить более 100 новых высокотехнологичных судов, что позволит обновить около 40-50% мощностей рыбопромыслового флота.

Причем, пополнение арсенала судостроительных мощностей не за горами – на Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь" (входит в Объединенную судостроительную корпорацию) в Калининграде подготовлен к спуску на воду траулер-сейнер "Ударник", строящейся для рыбаков Камчатки.

Контракт на строительство трёх траулеров-сейнеров проекта SK-3101R был подписан ПСЗ "Янтарь" и Рыболовецким колхозом им. Ленина (Петропавловск-Камчатский) в январе 2016 года. Это первый в России контракт на строительство подобных судов для отечественного заказчика за последние 20 лет. Первые два траулера серии, "Ленинец" и "Командор", были спущены на воду в ноябре 2017 и в марте 2018 года соответственно. По условиям контракта, поставка всей серии заказчику должна состояться в 2018-19 годах.

Радует, что импортозамещение, о котором все говорят, реализуется на практике в стране...
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]