Это Спарта!
28.05.2018 373 0 0 varlamov

Это Спарта!

---
0
В закладки
Сегодня очень ярко выступил депутат гордумы Екатеринбурга от "Единой России" Николай Косарев. С его точки зрения, России не нужны слабые младенцы:

Это Спарта! России, детей, государству, нужны, пенсию, чтобы, жизнь, повышение, исключительно, будут, жизни, честно, больных, государства, точки, Россия, очень, зрения, добропорядочный, переносить


И инвалиды тоже крайне нежелательны:

Это Спарта! России, детей, государству, нужны, пенсию, чтобы, жизнь, повышение, исключительно, будут, жизни, честно, больных, государства, точки, Россия, очень, зрения, добропорядочный, переносить


Этим он как бы уподобил страну древней Спарте, где, согласно легендам, детей, "которые не обладают потенциалом к здоровью", тупо сбрасывали со скалы.

В России не должно быть слабых и больных детей! Наши города предназначены исключительно для сильных, здоровых и богатых – значит, и вся страна должна такой быть.

Выступление показалось всем настолько резким и неадекватным, что даже "Единая Россия" поспешила откреститься от такого члена партии: мол, "категорически не разделяем".

Но, на самом деле, зря вы удивляетесь. Депутат явно ляпнул, не подумав, но вышло так, что он просто честно озвучил то, что профессиональным демагогам говорить опасно.

Запомните: для государства вы не человек, а статистическая единица. Ваша жизнь представляет для него исключительно экономическую ценность. Вы нужны для роста ВВП и больше ни на что не годны.

И государству с условно-бесплатной медициной, как в России, несомненно выгодно, чтобы вы всю жизнь не болели, хорошо и много работали, платили налоги и померли здоровеньким, причём желательно за день до выхода на пенсию. Помните, как у нас пенсионный возраст на казённом языке называется? "Возраст дожития"!

В прошлом году Госдума утвердила текст присяги при получении гражданства РФ. Там явно не хватает одной фразы:
"... клянусь стойко и мужественно переносить все тяготы и лишения жизни в России". Это было бы честно. Ведь именно так, с точки зрения государства, должен вести себя добропорядочный и благонадёжный гражданин – терпеть и работать.

Заботиться об инвалидах, выхаживать больных детей – это слишком дорого.

Но тут есть ещё один нюанс. Для развития экономики, для всех этих красивых статистических выкладок, которыми президент будет сыпать на очередной пресс-конференции, важен рост трудоспособного населения в стране, его омоложение. А чтобы рост был, нужна эффективная система здравоохранения и вообще повышение качества жизни.

Однако если люди будут жить лучше, они станут жить дольше, а это государству уже невыгодно. Как быть? Думаю, выход из этой ситуации очень простой – повышение пенсионного возраста. Если россияне будут выходить на пенсию лет в 70, это полностью устроит правительство.

Россия – это Спарта. Слабые жители государству не нужны.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]