Зачем танку экипаж в 18 человек или про то, почему немцы – тормоза
24.05.2018 479 0 0 valerongrach

Зачем танку экипаж в 18 человек или про то, почему немцы – тормоза

---
0
В закладки
Зачем танку экипаж в 18 человек или про то, почему немцы – тормоза немцы, шесть, человек, время, правильным, позволила, мышления, Инерция, помощников, пулеметчиков, орудия, сразу, обслуживания, артиллериста, двигателей, механика, механикводитель, командир, немцам, сообразить


Во время Первой Мировой войны, полюбовавшись на английских «Самцов» и «Самок», немцы быстро запустили в серию свои танки. Причем получилось интересно. Танк A7V стал единственной в мире серийной машиной, экипаж которой составлял аж 18 человек! Для сравнения, англичанам на «Самцах» вполне хватало восьми. И это было нормально.

А почему тогда немцы посадили в свою машину чуть ли не взвод? Очень просто. Сказался порядок, орднунг унд арбайтен. На A7V ездили командир, механик-водитель, два механика у двигателей, два артиллериста для обслуживания орудия, шесть пулеметчиков и шесть их помощников. Инерция мышления не позволила правильным немцам сразу сообразить, что расчету танкового пулемета второй номер, который вообще-то занимался тем, что таскал патроны, не нужен – боезапас возит сама машина.

Вот так и катались немцы по 18 человек в одном танке.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]