Рогозин удалил твиты про своего племянника после статьи "Новой газеты"
26.02.2018 434 0 0 varlamov

Рогозин удалил твиты про своего племянника после статьи "Новой газеты"

---
0
В закладки
В ночь на 26 февраля "Новая газета" опубликовала статью "Сынки Отечества", в которой рассказывается про курирующего оборонную промышленность вице-премьера Дмитрия Рогозина, его вероятного племянника Романа, генерала ФСБ Сергея Беседы и его сыновей Алексея и Александра. Роман Рогозин и Алексей Беседа, как говорится в материале "Новой", могут быть причастны к организации военного проекта по программе импортозамещения, который более чем за пять лет так и не удалось осуществить. Из бюджета, пишет издание, на этот проект выделили почти миллиард рублей.

Журналистам "Новой" удалось получить подтверждения, что Алексей Беседа действительно сын генерала ФСБ, но подтвердить родственную связь Дмитрия и Романа Рогозиных официально не вышло. Представитель вице-премьера заявил газете, что "у Дмитрия Рогозина нет племянника по имени Роман", да "и вообще нет племянника".

В 2010-11 годах Рогозин публиковал как минимум шесть твитов, в которых говорилось про его племянника Романа Рогозина, но после статьи "Новой" часть из них оказались удалены. Почему, непонятно.

Рогозин удалил твиты про своего племянника после статьи

Скриншот отсюда

Рогозин удалил твиты про своего племянника после статьи

"Племянник прислал фото из Чада, где он проходит службу в группе российских ветролетчиков", – так Дмитрий Рогозин подписал эту фотографию, ссылку на которую он разместил в своем твиттере 17 июня 2010 года. Твит на момент написания новости еще не удален.

Тепловизор – ​глаза современной армии: он применяется в бронетанковых войсках, военной авиации, спецподразделениях. С его помощью боевые действия можно вести круглые сутки и в условиях плохой видимости. Ключевой элемент этого прибора – ​специальная матрица. Она производится всего в нескольких странах мира, и Россия на протяжении многих лет зависима от ее импорта. После введения санкций против военных предприятий России производство собственных матриц стало проблемой национальной безопасности.

Дмитрий Рогозин, курирующий ВПК в правительстве, еще в 2012 году пообещал, что мы вот-вот наладим производство собственных матриц.

В 2013-м под стратегическую задачу создали компанию, и в ее совете директоров тут же оказался "племянник Рогозина". С тех пор прошло пять лет…

Отрывок из материала "Новой газеты"
Матрицы для приборов ночного видения должна была разработать российская компания "Фотоэлектронные приборы", в совете директоров которой "Новая" и обнаружила Романа Рогозина. Кроме того, "Новая" выяснила, что в 2012 году Роман Рогозин стал членом совета директоров Тульского и Ульяновского патронных заводов – предприятий, которые курирует Дмитрий Рогозин.

Сейчас Роман Рогозин уже вышел из руководящих органов всех этих предприятий <...>

В 2012 году Дмитрия Рогозина критиковали за то, что его сын Алексей работает заместителем директора компании "Промтехнологии", которая производит винтовки Orsis, а сам Рогозин их лоббирует. Тогда Рогозин написал в фейсбуке: "На семейном совете мы с сыном приняли трудное решение о необходимости ему уйти с родного предприятия, чтобы ни в коем случае не давать повода говорить о "конфликте интересов". Вскоре место сына Рогозина в "Промтехнологиях" занял племянник.

"Медуза"
Рогозин удалил твиты про своего племянника после статьи

Изображение: "Новая газета"
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]