Полет с Saratov Airlines
25.03.2016 638 0 0 e-strannik

Полет с Saratov Airlines

---
0
В закладки
"На фоне событий, происходящих в мире - авиакатастрофой в Ростове-на-Дону самолета компании Flydubai, становится просто жутко от перспектив, которые могут угрожать пассажирам саратовского воздушного перевозчика."

Именно так начинается пост Евгения Лузановского на саратовском портале "Взгляд-инфо", занимающего, кстати, не последний пост в Общественной палате Саратовской области. Это далеко не первые нападки на авиакомпанию и ее владельцев со стороны саратовских чиновников, так как аэропорт г. Саратов находится в черте города и место, которое он занимает, является очень лакомым куском для саратовских девелоперов.



1. Судьба городского аэропорта и авиакомпании Саратовские авиалинии сильно волнует жителей города, ведь с закрытием аэропорта город будет отрезан от остальной России. В столицу Поволжья уже нельзя добраться по Волге, так как причальная стенка пришла в негодность, есть сложности и с автотранспортом (в области худшие дороги в России), по железнодорожному транспорту тоже есть вопросы и вокзал находится не в лучшей форме. Может местным властям начать с решения этих проблем и оставить в покое единственного оператора саратовского аэропорта?



2. А теперь немного об авиакомпании, на которую совершаются "нападки". Авиакомпания "Саратовские авиалинии" совершает полеты на современных лайнерах Embraer-190/195 и является первым эксплуатантом этих самолетов в России. Производство и эксплуатация Embraer 190/195 начались в 2006 г. В различных вариантах компоновки салона Embraer 195 способен с низкими затратами перевозить от 106 до 118 пассажиров. Самолет с регистрационным номером VQ-BRX, на котором я летел, первый полет совершил в 2008 году. Машине всего 7 лет.



3. Для работы на этом типе ВС авиакомпания организовала обучение сотрудников в специализированных центрах за рубежом. Годичную переподготовку во Франции, Молдове и Финляндии прошли семь экипажей пилотов, переподготовку прошли также технические специалисты и сотрудники службы бортпроводников.



4. Обслуживание на борту тоже соответствует всем мировым стандартам. Чистые ухоженные салоны, исправные кресла, приятные бортпроводники. Заполняемость рейсов очень хорошая и мне непонятно, зачем администрация города устраивает "травлю" авиакомпании фальсифицируя обращения "недовольных саратовцев".



5. Видел я и Авиационно-техническую базу аэропорта, где проходят обслуживание лайнеры авиакомпании. Новый ангар и современное оборудование позволяет производить практически все формы обслуживания самолетного парка.



6. Есть в парке "Саратовских авиалиний" и самолеты советского производства Як-42Д, которые тоже находятся в прекрасной летной форме и выполняют полеты, в том числе и международные чартерные авиаперевозки.



Я дважды пользовался услугами авиакомпании на рейсе Москва - Саратов - Москва и оба раза полеты проходили по расписанию и без нареканий по состоянию самолета и обслуживанию.

Ну добьются своего городские чиновники, закроют аэропорт и обанкротят авиакомпанию. Кому будет лучше? Жителям новых домов в городе, оторванном от остальных населенных пунктов России? Не думаю.

Вот такая печальная история.

Всё самое оперативное можно смотреть у меня в Facebook, VKontakte и Инстаграм. Не стесняйтесь, добавляйтесь в друзья и подписчики.

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]