"Чайка" Алексея Анатольевича Навального
18.03.2016 492 0 0 think-head

"Чайка" Алексея Анатольевича Навального

---
0
В закладки
Сначала было громко, потом все стихло, а сейчас все пошло вспять. Расследование Алексея Навального по делу о коррупции в высших эшелонах прокурорской власти имело эффект разорвавшейся бомбы. Критики Путина сразу заговорили о тотальной коррупции на всех уровнях власти. Но спустя время выясняется, что в этом скандальном "разоблачении" находят все больше белых ниток.



Сразу оговорюсь, что свечек ни над кем я не держал, а могу руководствоваться только фактами и на мой взгляд, выводы и факты в фильме Навального носят весьма тенденциозный характер в духе - "есть чего на него/нее? А давай подвяжем".

Проблемы в фильме есть не только с вменяемой интерпретацией, но с реальными фактами. Вот на днях вышло расследование по материалам обвинений от ФБК. Подробно можно прочитать тут. Звучало все совсем страшно - члены семей сотрудников Генпрокуратуры дружат с бандой Цапка из станицы Кущевская, держат вместе бизнес и покрывают бандитов. Наверно, надо быть совсем дурачком, чтобы верить, что какую-то там местную банду будут покрывать в руководстве Генпрокуратуры. Уровень очень разный. Но разоблачение пришло по части общего бизнеса. Клин сошелся на ООО "Сахар Кубани", типа, бывшая жена одного из заместителей Генерального прокурора - Ольга Лопатина, является соучредителем компании вместе с женами главарей банды Цапка. Видать история была настолько надуманной, что ее принялись расследовать всерьез. Обвинение основывалось только на выписке из ЕГРЮЛ, которая связывала реальную компанию г-жи Лопатиной с этим ООО "Сахар Кубани". Согласитесь, как-то очень с далека, реальных фактов покровительства и связи нет - писем, видео, встреч, а есть только "документ", который оказался на поверку поддельным. Печать смонтирована, подпись не принадлежит владелице. И очень тонкая ниточка связи сразу порвалась, и больше нет никакой связи между Генпрокуратурой и районной бандой, хоть и достаточно печально известной. И у Навального даже не нашлось чего на это ответить, типа, это ваши проблемы, если в документах ошибка. Так если ты знаешь, что документ липа, зачем же ты тогда вещаешь нам про демонов в прокуратуре?

Все это называется подвязыванием фактов под нужный результат. Если уже определенные части не сходятся, то как можно доверять всему остальному? Навальному нужно определиться, если он борется с коррупцией, то нужно заниматься профессионально только этим, объективно подходить к изучению дел и не только своих политических противников, а всех, хоть брат, хоть зять. А то он и политик и глава Фонда, который по полной использует в политической борьбе, а его результаты все труднее отличимы от предвыборной агитки по забрасыванию какашками оппонентов.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]