Удар крылатыми ракетами с малого ракетного корабля "Зеленый Дол" ?
02.03.2016 480 0 0 bmpd

Удар крылатыми ракетами с малого ракетного корабля "Зеленый Дол" ?

---
0
В закладки
Как сообщил 1 марта 2016 года арабский новостной ресурс Al-Masdar News (AMN) со ссылкой на своего корреспондента в столице Сирии Дамаске, ВМФ России во второй половине дня 1 марта нанес удар тремя крылатыми ракетами морского базирования по объектам исламской экстремистской группировки "Джабхат ан-Нусра" и ее союзников по "Армии Завоевания" в селении Аль-Мансура близ Аль-Гааб (северо-западная часть сирийской провинции Хама). Ракеты были запущены с корабля ВМФ России, находящегося в Средиземном море.

Комментарий bmpd. Данная информация до настоящего времени не подтверждается российскими источниками, в том числе Министерством обороны России. Если это сообщение верно, то удар крылатыми ракетами был нанесен с малого ракетного корабля ВМФ России "Зелёный Дол" проекта 21631, вышедшего из Севастополя в Средиземное море 13 февраля 2016 года, и с 17 февраля находящегося в российском пункте материально-технического обеспечения в сирийском порту Тартус.



Малый ракетный корабль ВМФ России "Зелёный Дол" проекта 21631 проходит проливом Босфор. 14.02.2016 (с) Антон Блинов / anton-blinov.livejournal.comуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]