Новости Крыма: новая история
07.11.2017 440 0 0 braille-teeth

Новости Крыма: новая история

---
0
В закладки
Спор об исторической принадлежности Крыма велся еще до того, как на полуострове три года назад был проведен референдум о присоединении к России. Теоретических и практических обладателей Крыма было несколько, однако по своему духу и ментальности полуостров всегда ассоциировал себя как часть России. Сейчас все идет к тому, чтобы окончательно поставить точку в этом споре.



Украина до сих пор считает Крым частью своей территории. Да, Крымская область еще в 1954 году перешла в ведение Украины по личной инициативе первого секретаря ЦК КПСС Никиты Хрущева. За пятьдесят лет своего украинского бытия, Крым практически утратил свое былое великолепие, превратившись в обычный приморский регион без каких-либо перспектив. Однако население полуострова все это время было несогласно с решением Хрущева. Предпосылки к референдуму появлялись уже не раз за эти годы, но они блокировались украинским правительством на ранних стадиях. Но в 2014 терпение крымчан лопнуло, и переломный момент был пройден, что позволило избежать войны на полуострове.

Несмотря на волю народа, действующее украинское правительство, взяв пример у своих предшественников, до сих пор спекулируют на крымском вопросе на международной арене, хоть это и не приведет ни к какому для Украины положительному результату. Распространяя ложную информацию о ситуации в Крыму, Украины уже начала настраивать против себя европейскую общественность. Многие международные организации посылали в Крым свои делегации, которые наблюдали кардинально отличающуюся от украинских баек картину.

Устали от таких профанаций и крымчане, что подтолкнуло их государственных представителей пойти на крайние меры – отменить указ Никиты Хрущева. Это поставит точку в вопросе принадлежности Крыма. Многие политические деятели выступили за такую меру, тем более что у России есть все права на её осуществление, ведь она является правопреемником СССР.

Сейчас Крым активно развивается и уже стал привлекательным местом для отечественных и иностранных инвестиций. Отмена указа Хрущева не повлияет на дальнейшее развитие полуострова, наоборот, это утвердит российскую принадлежность Крыма к России.
Оригинал взят у vegetagarden в В Крыму хотят отменить указ Хрущевауникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]