Переселение бобров в Сибирь, 1956 год
21.10.2017 351 0 0 foto-history

Переселение бобров в Сибирь, 1956 год

---
0
В закладки
Оригинал взят у papagdepylo в Переселение бобров в Сибирь, 1956 год

«В непроходимую сибирскую тайгу доставляется необычный груз. Это бобры. Выросли они в Воронежском заповеднике и теперь переселяются в таежные водоемы. Это уже третья партия бобров, завезенная в Иркутскую область. В нынешнем году охотоведы намерены расселить по стране несколько сот животных. Новые места, кажется, пришлись переселенцам по душе».

В СССР велась большая работа по акклиматизации ценных животных и увеличении их ареала обитания. В том числе и бобров.

Но нужно отметить небольшую ошибку в сюжете. Многие люди, не бывавшие в Сибири, отчего-то считают, что Сибирь - это обязательно тайга. На самом деле даже в Сибири собственно тайга занимает не такую уж большую площадь по сравнению с остальными лесами. Тайга - это хвойные леса, как правило это кедровая сосна. А где растет сосна, нет растительности внизу, единственные дебри, которые могут там оказаться - это бурелом. В тайге почти нет жизни - нет подлеска, обильная пища тут появляется только осенью - кедровый орех и грибы, в остальное время животным и человеку здесь делать особо и нечего.

Жизнь в таежных массивах сосредотачивается по руслам рек - есть солнце, растут разнообразные деревья и кусты. Вот тут и дебри имеются.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]