Северный флот получил новый береговой ракетный комплекс "Бастион-П"
22.02.2016 502 0 0 bmpd

Северный флот получил новый береговой ракетный комплекс "Бастион-П"

---
0
В закладки
Оригинал взят у коллеги kuleshovoleg в Ракетчики Северного флота получили новый береговой ракетный комплекс "Бастион»"

Отдельная ракетно-артиллерийская бригада [536-я - bmpd] Северного флота приступила к перевооружению на новый береговой ракетный комплекс "Бастион".



В соединении уже получено два комплекта БРК. Военнослужащие, которым предстоит эксплуатировать данный комплекс, прошли специальный курс обучения.

Планируется, что в ближайшем будущем расчёты берегового ракетного комплекса "Бастион" выполнят первые боевые стрельбы по морским мишеням, установленным в полигонах боевой подготовки в Баренцевом море.

До недавнего времени основу боевой мощи соединения составляли береговые ракетные комплексы "Рубеж" и "Редут".

Для справки:

Подвижный береговой ракетный комплекс "Бастион" с противокорабельной ракетой "Яхонт" предназначен для поражения надводных кораблей различных классов и типов из состава десантных соединений, конвоев, корабельных и авианосных ударных групп, а также одиночных кораблей и наземных радиоконтрастных целей в условиях интенсивного огневого и радиоэлектронного противодействия. Его основная задача - защита побережья протяженностью более 600 км от десантных операций.

В состав комплекса входят: ПКР "Яхонт" в транспортно-пусковом контейнере, самоходные пусковые установки, машина боевого управления, аппаратура информационно-технического сопряжения боевых средств комплекса с головным командным пунктом, автоматизированная система боевого управления комплексом, средства технического обслуживания, транспортно-заряжающие машины, машины обеспечения боевого дежурства и вертолетный комплекс целеуказания. БРК "Бастион" также может комплектоваться самоходной загоризонтной РЛС.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]