Рынок жилья скоро рухнет
01.10.2017 459 0 0 nemihail

Рынок жилья скоро рухнет

---
0
В закладки
Пообщался с приятелем и тот сообщил мне очень неприятные вещи, рассказав как будут развиваться события с недвижимостью в нашей стране. Первое, он запретил мне покупать всё, что строится сейчас, под угрозой потери этих площадей.

DSCF4613.jpg

По его мнению, очень многие не смогут оформить квартиры в собственность если компании разорятся, так как ваши площади уйдут с аукциона в пользу тех кому задолжали строительные компании, по примеру СУ-155, где люди потеряли площади которыми пользовались несколько лет, но не спешили или не успели оформить их в собственность.

DSCF1958.jpg

Рынок по его мнению подорвут два фактора, реновация, которая выбросит на рынок огромное количество новых жилых площадей, в следствии чего цены на жилье начнут снижаться, а второе это налоги, которые увеличиваются уже который год и содержать дополнительные площади будет не так выгодно, даже при условии сдачи их в аренду.

DSCF7309.jpg

Меньше всего повезет владельцам нежилой недвижимости, сюда же включены владельцы современных апартаментов, где ставка налога уже в следующем году будет 2% от кадастровой стоимости. А уже сейчас встречаются случаи, когда кадастровая стоимость выше рыночной. Также пугает перспектива роста этой ставки, о чем нам говорит опыт прошлых лет.

887290_10154604632047678_7160798622533881733_o.jpg

По заявлению моего приятеля владение дополнительными площадями уже в блежайшей перспективе будет очень убыточным делом и это будет очень сложно перекрыть арендой. Всё идет к тому, что у нас будет как в некоторых странах Европы, когда люди будут вынуждены сдавать квартиры, чтобы покрыть расходы на коммунальные платежи и налоги.

DSCF7896.jpg

Признаюсь, что меня как рантье, такая перспектива сильно пугает, хотя понимаю, что доступное жильё это большой плюс как для страны, так и для города.

А что думаете вы, прав ли мой приятель и не пора ли сливать всё лишнее?

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ

Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]