На "Кинопоиске" взломали десятки тысяч аккаунтов, чтобы накрутить рейтинг фильму "Крым"
28.09.2017 362 0 0 varlamov

На "Кинопоиске" взломали десятки тысяч аккаунтов, чтобы накрутить рейтинг фильму "Крым"

---
0
В закладки

Постер фильма

На сайте "Кинопоиск" взломали десятки тысяч аккаунтов, чтобы накрутить рейтинг фильму "Крым" режиссера Алексея Пиманова, сообщили представители ресурса. Премьера киноленты состоялась сегодня, 28 сентября, в Кремле, в прокат картина выходит завтра. В ней рассказывается о событиях о любви севастопольца Саши и киевской журналистки Алены во время событий в 2014 году.

Кто стоит за взломом, неизвестно.

Наш официальный комментарий по поводу ситуации с рейтингом ожидания фильма "Крым". Пожалуйста, поменяйте пароль, если ваш аккаунт был скомпрометирован.

"Некоторые пользователи "Кинопоиска" сообщили нам о том, что, их аккаунт был скомпрометирован – в их профилях было отмечено, что они ждут выход фильма "Крым". Рейтинг ожидания устроен так: до премьеры люди могут указать, что ждут фильм или, напротив, он им неинтересен. В случае, если фильм ожидаемый – пользователю придёт уведомление о том, что фильм вышел в прокат с возможностью купить билеты на сайте или в мобильном приложении "Кинопоиска".

Сейчас мы проводим внутреннее расследование, чтобы понять, какое количество аккаунтов могли быть взломаны. Каждому пользователю с подозрительными оценками будет отправлено письмо о вероятности взлома и с просьбой сменить простой пароль на более сложный, а также не использовать одинаковые пароли для разных сервисов".

"Кинопоиск"
В общем, по итогам истории с фильмом "Крым". Размах там, конечно, ого-го – некто, очень желавший повысить рейтинг ожидания у фильма, взломал аккаунты нескольких десятков тысяч пользователей "Кинопоиска" и поставил за них "Крыму" отметку "жду". Сегодня утром у фильма было 70 тысяч отметок об ожидании и рейтинг 62%. Сейчас, когда мы удалили все скомпрометированные отметки, их осталось 17 тысяч, а общий рейтинг упал до 21%.

Так что nice try. Но лучше бы такие усилия на качество фильмов тратили.

P.S. Ну и это всем нам напоминание, что даже хорошие сложные пароли надо иногда менять и не использовать их в нескольких местах. Так что пойду поменяю пароль)

Главный редактор "Кинопоиска" Елизавета Сургановауникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]