"Нам нужны монстры": дель Торо
28.09.2017 507 0 0 tanjand

"Нам нужны монстры": дель Торо

---
0
В закладки
the-faun-pan-s-labyrinth (1).jpg

Укомплектованный интеллектуальным любопытством и ненасытным влечением к стилю, красоте и поэзии фильмов ужасов, и фантастике, режиссер Гильермо Дель Торо, основал Bleak House, храм, предназначенный для всех видов воображаемых монстров. У него невероятный творческий подход к одному из самых изобретательных кинематографических жанров нашего поколения, и ставший уже знаменитым храм раскрывает его интерес к кошмарам от средневековой эпохи до современной культуры, и его особую одержимость ужасом, фантазией и богатым наследием викторианской эпохи.

angel-of-death-guillermo-del-toro.jpg

Вместо традиционной хронологии или фильмографии «Дом с монстрами» организуется тематические выставки, где представлены тревожащие образы, начиная с видений детства и невинности и викторианской эпохи, которые так глубоко вдохновляет дель Торо; исследования магии, оккультизма, алхимии, Франкенштейна и монстров, монстров, и еще раз монстров…; заканчивая торжеством комиксов, фильмов и популярной культуры.

Снимок1.JPG

"Гильермо дель Торо считает, что нам нужны монстры», - говорит Джим Шедден, со-куратор и менеджер издательства AGO. «Для него нет несовершенства в монстрах, и они встречаются у всех нас, независимо от того, видим мы их или нет".

Являясь свидетелем его невероятного творческого процесса, мы можем создавать неожиданные связи между различными жанрами и повествованиями, высоким искусством и поп-культурой, а также размывать границы между фантазией и реальностью.

Если вы обладаете визуальным любопытством, если у вас не рвутся шаблоны от фильмов ужасов, взгляните и на это творение дель Торо – ведь далеко не все из нас могут попасть на выставки, организуемые его «Домом с монстрами».

2.jpg

«Это единственное, что выражает меня больше, чем любой из моих фильмов. Bleak House - лучшее, что я сделал», - пишет дель Торо.

режиссер712.jpg

frankenstein.jpg

the-rain-room-bleak-house.jpg

the-faun-pan-s-labyrinth.jpg

guillermo-del-toro-page-from-notebook-5-leather-bound-notebook-ink-on-paper-8-x-10-x-1-12-in-co.jpg

1939b4bc582bbc9f8fb641ddbfb2bc8c.jpg

23.jpg

21.jpg

12.jpg

10.jpg

9.jpg

7.jpg

5.jpgуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]