Парк Зарядье. Парящий мост и праздничный салют.
12.09.2017 542 0 0 neferjournal

Парк Зарядье. Парящий мост и праздничный салют.

---
0
В закладки
Вчера я показывала Парк Зарядье в деталях, сегодня остальные объекты парка: манящий всех посетителей парящий мост, гастрономический центр с гигантской мясорубкой, северные ландшафты, мое любимое место в парке, официальная презентация и конечно праздничный салют.



Одна из главных достопримечательностей парка Зарядье - Парящий мост. Это сложнейшее инженерное сооружение, которое может войти в Книгу Рекордов Гиннеса. Мост нависает над Москвой-рекой, выступая на 70 метров без опор и поддерживающих конструкций. Протяженность - 244 метра, высота над водой в центральной точке - 15 метров.



Вдоль всего моста установлены скамейки. В конце на изгибе обзорная площадка. На ней одновременно могут находиться 3000-4000 человек. С моста открываются прекрасные виды, в том числе на Кремль и сам парк. Безопасность обеспечивают высокие прозрачные ограждения, не мешающие обзору.









Набережную тоже благоустроили, с нее есть проход в парк. Там, где подземный музей, посмотрите по ссылке в начале поста.





Мост имеет форму латинской буквы "V". Он является продолжением прогулочной зоны парка. Описав дугу и насладившись видами посетители снова возвращаются в парк.





Если после схода с моста резко свернуть влево, будет совершенно замечательное местечко. Симпатичное и достаточно тихое. Там тоже есть скамейки, можно присесть отдохнуть. Сидишь - видишь только сочный зеленый клевер, встанешь - из-за холма выглядывает верхушка высотки на Котельнической набережной.



Гастрономический центр, попросту фудкорт. На крыше еще одна смотровая площадка. Внутри я не была, сфотографировала гигантскую красную мясорубку через стекло.







Набрала брошюр у волонтеров для изучения



Церкви Зарядья. Теперь открывается такой вид, раньше его не было. На переднем плане световые колодцы, это естественное освещение Заповедного Посольства и других помещений нижнего уровня.



Стеклянная кора. С этой стороны амфитеатр, с другой будет филармония. Открытие предполагается весной 2018 года. Справа есть еще небольшой место для лекций и концертов, площадка открытая. Как раз там была вечерняя презентация.



Зона "Северные ландшафты". На каменистом холме расположились маленькие кривенькие деревца. Сверху открывается вид на березовую рощу. Симпатично.









Александр Кибовский - министр Правительства Москвы, руководитель Департамента культуры. Желающих послушать экскурсию от звездного гида хоть отбавляй.



Мы примкнули к другой группе. Экскурсию вел главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Это очень круто, послушать о парке Зарядье из первых уст!



Слева представитель американского бюро Diller Scofidio + Renfro. Они заняли первое место в конкурсе проектов, представленная концепция была реализована в парке Зарядье. Теперь у меня есть альбом, посвященный парку Зарядье с автографами этих двух людей. Сохраню на память.



Снова прошлись по "парящему" мосту, уже с пониманием дела. Залезли под стекляную кору.



Здесь хорошо видны встроенные солнечные батареи



Вечером состоялась официальная презентация парка "Зарядье". Не буду пересказывать речи спикеров, просто посмотрите следующее фото и вдумайтесь в цифры.





Простите за фото, лучше не смогла. Но вечерний вид из амфитеатра потрясающий.



Праздничный салют, посвященный дню города начался необычно: пиротехники выпустили в небо цифры 870! Прекрасное завершение чудесного дня.









Подсветка танцующего фонтанчика. Это перед филармонией. На заднем плане въезд на парковку.



Как вы наверное слышали в первые же день парк пострадал от вандалов. Разбит сегмент стеклянного купола и окно медиацентра, повреждены зеленые насаждения. Берегите Зарядье.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Google+ / Одноклассники / Golos.io

Поделитесь постом с друзьямиуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]