Автомобили за наличные без навязанных услуг: какие можно купить
15.04.2024 7 162 0 +171 mister-marat

Автомобили за наличные без навязанных услуг: какие можно купить

---
+171
В закладки
Покупка нового автомобиля без навязанных дополнительных опций и услуг уже несколько лет считается большой удачей. Многие дилерские центры попросту не готовы продавать транспортные средства, если клиент принесёт наличные и не захочет оснащать покупку ковриками и сигнализацией значительно дороже рыночной цены. Однако, постепенно рынок меняется, и уже сейчас некоторые автомобили отдают без "допов". Давайте разбираться, какие модели можно приобрести за наличные по цене с официального сайта производителя.

Автомобили за наличные без навязанных услуг: какие можно купить автомобили, наличные, опций, марки, дополнительных, спрос, сейчас, автомобилей, центры, услуг, допов, отдают, дилерскими, правило, некоторые, центрами, меняется, дилеры, условия, Однако

Ситуация на рынке автомобилей резко изменилась несколько лет назад, когда возникла нехватка новой продукции. Ещё в 2019-м году потребитель мог выбирать между конкурирующими дилерскими центрами и "выбивать" себе условия лучше, получая скидки и ценные подарки. В условиях сниженного предложения салоны, наоборот, начали максимизировать свою прибыль за счёт навязанных дополнительных опций, кредитов, страховых услуг и т.п.

Теперь ситуация меняется, так как спрос заметно снизился, а предложение сохраняется на прежнем уровне или растёт. Каждый дилерский центр стремится остаться прибыльным, и массовых закрытий салонов мы не видим: они лишь преимущественно сменили марки автомобилей. В сложившихся реалиях некоторые дилеры вновь стали работать с наличными без навязывания дополнительных опций и услуг.

Анализ показал, что сейчас вышеописанный факт наблюдается у дилеров, спрос на автомобили которых невелик. Например, за наличные по официальной стоимости можно приобрести "Москвичи". Цена на автомобили ощутимо снизилась, а дилерские центры отдают автомобили за установленную сумму. Скорее всего, это вызвано невысокой популярностью марки, из-за которой на складах осталось достаточно много машин. Сразу два дилера в городе согласились продать автомобиль за наличные без дополнительный опций.

Всевозможный параллельный импорт – ещё один способ избежать кредита и "допов". Сейчас на рынке действует немало компаний, которые пригоняют автомобили из других стран. Как правило, они не против оформления покупки за наличные, а кредит позволяет получить лишь минимальную скидку. Так как эти компании не являются дилерскими центрами, то и условий для установки "допов" у них нет. Однако, здесь возникают другие нюансы, например, в большинстве случаев рассчитывать на гарантию не приходится.

Некоторые марки китайского премиум-класса тоже сейчас активно распродают по официальной цене, а иногда даже дешевле. Например, это касается автомобилей Hongqi, которые преимущественно приобретают для такси в двух столицах. Дилерские центры марки есть в регионах, но там спрос на подобные транспортные средства оставляют желать лучшего. Для освобождения складов дилеры вынуждены хоть как-то продавать автомобили, поэтому готовы предлагать выгодные условия сотрудничества.

Безусловно, очень многое зависит от дилера и его ситуации. Как правило, лучше всего покупать новый автомобиль ближе к концу месяца, когда отделу продаж нужно закрывать план. В таком случае выше вероятного того, что удастся совершить покупку без дополнительных опций или услуг.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]