О роли дронов на поле боя сообщает The Washington Post
14.04.2024 16 071 0 +449 NewsMaven

О роли дронов на поле боя сообщает The Washington Post

---
+449
В закладки
Дроны заполонили небо Украины, в значительной степени парализуя поле боя, пишет американское издание.

Так много дронов патрулируют небо над линиями фронта Украины, высматривая любые признаки движения, что украинские и российские войска практически не имеют возможности передвигаться по полю боя незамеченными и не взорванными.

Вместо этого во время миссий они мечутся от одного окопа к другому, надеясь, что пилоты, управляющие вражескими дронами над головой, недостаточно опытны, чтобы найти их внутри. Опытные операторы дронов, чьи способности отточены на фронте, могут преследовать до смерти даже одного пехотинца, ныряя за ним в укрытия и траншеи.

«То, что мы сейчас наблюдаем, — это блицкриг дронов», — сказал Эндрю Коте, руководитель штаба BRINC Drones, базирующейся в Сиэтле компании по производству дронов, поставляющей оборудование в Украину. Коте сказал, что дроны в Украине меняют правила игры так же, как танки в Первую мировую войну. «Это довольно тупиковая ситуация, — сказал он, — потому что, если вы находитесь на открытом воздухе, за вами будут охотиться».
Украина будет в основном полагаться на беспилотники, чтобы затруднить продвижение русских вперед, сообщает издание.
«Поскольку в России ведется крупномасштабное производство дронов, Украина в этом году стремится произвести более миллиона дронов в надежде, что это предотвратит дальнейшие завоевания России», - пишет автор.
«Самое сложное — выяснить, украинские это или российские дроны», — сказал Станислав, который руководит подразделением беспилотников. «Когда видишь в небе 10 дронов, невозможно понять, возвращается ли это наш дрон после разведки на подконтрольной России территории или это их дрон идет на разведку или атакует территорию, контролируемую Украиной».
А появившиеся в небе беспосадочные российские дроны означают, что все подразделения ВСУ в опасности.
«Если мы не получим достаточно боеприпасов, мы проиграем эту войну», — сказал 31-летний Денис, командир беспилотника в 45-й украинской бригаде.
«Острая нехватка 155-мм снарядов означает, что даже если дроны-разведчики идентифицируют десятки целей, немногие из них будут атакованы», - говорят военнослужащие ВСУ.

Россия же знает, насколько ценны пилоты дронов для Украины, и уничтожает операторов дронов с помощью авиационных управляемых бомб и другого оружия. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]