УМПБ Д-30СН - новая опасная бомба
10.03.2024 6 206 0 +223 InsightChronicle

УМПБ Д-30СН - новая опасная бомба

---
+223
В закладки
В сети появились фотографии фрагментов новой российской планирующий авиабомбы, которую ВКС России начали применять в зоне СВО.

Военные эксперты опознали во фрагментах авиабомбы универсальный УМПБ Д-30СН, аббревиатура которого расшифровывается как Универсальный Межвидовой Планирующий Боеприпас (Бомба) диаметром в 30 см, с головкой самонаведения.

УМПБ Д-30СН имеет боевую часть в 250 кг, топливный бак и подвесной турбореактивный двигатель, который крепится на боеприпас опционально.

Авиабомба имеет блоки управления, а также выдвигающиеся крылья, как у планирующей авиабомбы УПАБ-50С, который применяют с ударного российского беспилотника «Орион».

Также комплект оснащен новейшей версией ИНС и спутникового приемника «Комета», максимально помехозащищенного и лучшего в классе.

Использовать этот межвидовой боеприпас может не только авиационный носитель, но и РСЗО типа «Торнадо-С», а также другие наземные реактивные артиллерийские системы.

Многие российские специалисты выдвинули предположение, что если ФАБ-250 с модулем УМПК, сброшенный с истребителя или штурмовика Су-25, позволяет поражать противника на расстоянии до 60 км, то применение УМПБ Д-30СН с реактивным двигателем, позволит увеличить дальность до 80-95 км.

Что важно, так это то, что УМПБ позволит забрасывать за копейки переделанные ФАБ, которых на складах очень много.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]