Петербуржцы стали больше уделять внимание своему здоровью
01.03.2024 1 339 0 +50 Malttsev

Петербуржцы стали больше уделять внимание своему здоровью

---
+50
В закладки
В Петербурге все больше людей занимаются спортом и бросают курить.
Петербуржцы стали больше уделять внимание своему здоровью


Согласно официальной статистике, почти 3 млн горожан занимаются спортом систематически.




Самые любимые виды спорта в Северной столице – плавание, бодибилдинг и аэробика. Кстати, многие женщины старшего возраста обожают аква-аэробику – хороший способ держать мышцы в тонусе и излишне не нагружать суставы.



В городе около 70 бюджетных спортивных объектов и множество коммерческих тренажерных залов и спортивных клубов. Причем, все, кто платит, могут спокойно получить налоговый вычет – в личном кабинете налоговой достаточно загрузить фотографии чека и договора, чтобы вернуть себе на счет 13%. Приятный бонус.

А вот курить и портить свое здоровье продолжают около 29,3% взрослого населения Санкт-Петербурга. 24,7% горожан курят ежедневно, хоть и употребляют табак меньше, чем в прошлом году. Интенсивность курения снизилась с 17 до 14 сигарет в день.

Интересно, что, согласно данным Городского центра медицинской профилактики, бросили курить 28,6% петербуржцев. Это радует.

А вы занимаетесь спортом?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]