"Платоновские" деньги
08.08.2017 394 0 0 nikitskij

"Платоновские" деньги

---
0
В закладки


Признаюсь, как автолюбитель, я немного недолюбливаю дальнобойщиков. На трассе их грузовики занимают много места, сложно обогнать, они создают пробки и заторы. Тем не менее, опасения дальнобойщиков по поводу системы Платон немного разделял, особенно в той части, как будут тратиться собранные средства и построят ли обещанные дороги, мосты и развязки…

Сегодняшняя новость мои опасения отчасти сняла. Новый мост-дублер через Волгу был запущен в Нижнем Новгороде, часть финансирования на строительство этого моста поступила как раз из средств, собранных системой «Платон».

По словам главы Минтранса Соколова, на строительство дублера моста, развязок и прилегающих дорог из федерального бюджета было выделено более 5,7 млрд рублей, при этом большая часть средств — 3,6 млрд рублей — это деньги, перечисленные грузоперевозчиками через систему «Платон».

Получается система «Платон» работает на благо всех автомобилистов, ведь новый мост через Волгу в Нижнем Новгороде должен облегчить транспортную ситуацию в районе улицы Акимова в Нижнем Новгороде, где долгие годы скапливались огромные пробки. Старый Волжский мост не справлялся с потоком в 70 тыс. машин ежедневно, его проектная пропускная способность рассчитана на 12 тыс. автомобилей в сутки.

Кстати, с момента запуска системы взимания платы за проезд большегрузных автомобилей по федеральным трассам "Платон" в 2015 году по 31 июля 2017 года система собрала в государственный бюджет почти 30 млрд рублей. В системе зарегистрировано порядка 880 тыс. транспортных средств массой свыше 12 тонн.

Буду и дальше следить за тем, как тратятся дорожные деньги!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]