Новый TION БРИЗЕР 3S
01.08.2017 1 471 0 0 russos

Новый TION БРИЗЕР 3S

---
0
В закладки
В январе 2016 года у меня в квартире появился Тион Бризер O2 который работает в режиме 24/7, проветривая спальню. В октябре его доработали до совместимости с системой MagicAir. Самый важный результат заметен зимой, когда все окна закрываются — в квартире есть свежий воздух утром просыпаешься с нормальной головой.

Я уже рассказывал про необходимость свежего воздуха в квартире и про то, что кондиционер только охлаждает воздух внутри комнаты, а не забирает свежий воздух с улицы. Сразу оговорюсь, что есть модели, которые могут забирать воздух с улицы, но это скорее маркетинговый ход — через трубку диаметром около трех сантиметров много воздуха не нагонишь. Да и нет смысла делать все устройства в одном.



Этой весной компани Тион выпустила в продажу новый Бризер 3S, который сильно был доработан по желаниям клиентам и учитывая опыт эксплуатации предыдущих моделей. Пора поставить его в детскую и сделать воздух в квартире еще лучше. Все же одного Бризера на трехкомнатную квартиру явно не хватает.

1. Для установки Бризера выбрали правую стенку в детской комнате.


2. Шаблон и в целом полезная бумажка для монтажника. В новом Бризере входное отверстие находится снизу, а воздух выдувается через отверстия сверху. Причем допускается его установка как и «вверх ногами».


3. Можно установить новый Бризер вместо старого, но есть нюансы. Если не хотите заделывать отверстия от крепления старого и не хотите, чтобы их было видно, то установить его тогда можно только «вверх ногами». Новый Бризер закроет старые монтажные отверстия. Но лучше его ставить более правильно — с выдувом наверх.


4. В прошлый раз приезжали два мастера. Теперь работает один. На фотографии он сверлит отверстие под установку анкера для буровой установки.


5. Отдельно хочу отметить чистоту и порядок. Мастер все убирает, пылесосит и работает очень аккуратно. На фотографии буровая установка для сверления отверстия диаметром 132 мм на улицу. В прошлой модели диаметр отверстия был 120 мм. 132 мм так же не требует специальных согласований и разрешений.


6. Мелкие с удовольствием наблюдают за процессом.


7. Кусок стены.


8. В новой версии отверстие сверлится с уклоном в 3-4 градуса на улицу, чтобы конденсат стекал туда.


9. Готовая дырка в мир.


10. Утепление отверстия.


11. И новый Бризер. Он стал чуть больше по размерам — из-за наличия толстого слоя шумоизоляции. Пористый розовый материал — как раз она и есть. Крепление провода позволяет вывести его с любой стороны или сделать скрытую проводку.


12. Изменился и комплект фильтров: поролоновый G4, второй — HEPA H11, третий — адсорбционно-каталитический АК-XL. Снизу есть специальное отверстие, которое позволяет очищать воздух только внутри комнаты. А вообще, есть теперь три режима. Воздух поступает только снаружи, только внутри и смешивание.


13. Все управление теперь с пульта или через смартфон. На мой взгляд очень неудобно, что убрали экран и кнопки с самого Бризера. Вторую версия я использую чтобы посмотреть температуру воздуха на улице и, иногда, удобнее на нем регулировать скорость.


14. Мелкий доволен — это главное.


15. Отверстие снаружи.


У меня еще есть модуль CO2+, который стоял в моем кабинете просто для контроля. Теперь я его перенесу в детскую. В итоге первый бризер будет управляться с базовой станции MagicAir, а новый работать от данных модуля CO2+, который линкует по радиоканалу с базовой станцией.

Так же на сайте компании появился предзаказ на ИК-модуль для управления кондиционером. Это мега штука, теперь те, у кого есть и кондиционер, могут сделать управление всем климатом квартиры со смартфона, которое постоянно развивается.

16. Поменял заодно фильтры на старом Бризере.


17. Вот их состояние после 1,5 года работы.


18. Дохлые комары и огромное количество пыли на первом фильтре.


19. Старый и новый фильтр.


Опыт двухнедельной эксплуатации показал, что новый Бризер сильно тише предыдущей версии, имеет больше скоростей для регулировки воздушного потока.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]