Если пришлось купить старую и твердую спаржу, не спеши ее выбрасывать, просто возьми овощечистку
25.05.2023 4 194 0 +139 MOSBrodie9

Если пришлось купить старую и твердую спаржу, не спеши ее выбрасывать, просто возьми овощечистку

---
+139
В закладки
В этом году наконец-то узнала, как готовить зеленую спаржу. Признаюсь честно, раньше не покупала ее, потому что жалела денег. Как только начинается сезон, эта красавица тут же появляется на прилавках. Но цена зачастую кусается. На этот раз решила ни в чём себе не отказывать. Всё-таки один раз живем!

Если пришлось купить старую и твердую спаржу, не спеши ее выбрасывать, просто возьми овощечистку спаржу, спаржа, просто, зеленую, нужно, спаржи, приготовления, затем, старой, чтобы, потому, очень, молодой, зеленой, спаржей, молодую, достаточно, продукт, будет, выбрасывать©Узнала о тонкостях приготовления как молодой, так и старой зеленой спаржи. Спешу поделиться всеми премудростями с тобой!

Как готовить зеленую спаржу

Спаржа готовится легко, но испортить ее также очень просто. Прежде всего нужно понимать, с каким продуктом ты имеешь дело. В разгар сезона на прилавках продают молодую и сочную спаржу. Купив именно такую спаржу, достаточно просто промыть ее, а затем пожарить или запечь.

Кроме того, я читала, что корешки спаржи нужно обламывать. Мол, отломается самая сухая часть, не пригодная для готовки. Однако практика показывает, что и это сырье ценно. Я делала так: обламывала корешки, затем чистила их овощечисткой, измельчала и бросала в тушеные овощи. Безотходное производство!

Если пришлось купить старую и твердую спаржу, не спеши ее выбрасывать, просто возьми овощечистку спаржу, спаржа, просто, зеленую, нужно, спаржи, приготовления, затем, старой, чтобы, потому, очень, молодой, зеленой, спаржей, молодую, достаточно, продукт, будет, выбрасывать©Отличить молодую спаржу от старой очень просто. Чем спаржа тоньше, тем она моложе, и наоборот. На старой спарже могут находиться побеги с семенами. Кроме того, у молодой спаржи не должно быть никакого постороннего запаха.

Если тебе всё-таки не повезло и дома оказалась уже старенькая спаржа, не спеши ее выбрасывать. Во-первых, обломай кончики. Во-вторых, вооружись овощечисткой и «побрей» продукт, сняв зеленую кожицу со стеблей. Таким образом ты уберешь самую жесткую часть, а сама спаржа после приготовления будет сочной и мягкой. Всё гениальное просто!

Если пришлось купить старую и твердую спаржу, не спеши ее выбрасывать, просто возьми овощечистку спаржу, спаржа, просто, зеленую, нужно, спаржи, приготовления, затем, старой, чтобы, потому, очень, молодой, зеленой, спаржей, молодую, достаточно, продукт, будет, выбрасывать©Существует несколько видов спаржи: белая, зеленая и фиолетовая. Моя коллега Анастасия Чубар рассказывала, в чём между ними разница и какую лучше выбирать. Делюсь полезной статьей по ссылке.

Мой опыт приготовления спаржи

Я готовила спаржу по-разному и пришла к выводу, что возиться с варкой и выпеканием очень долго. Рассказываю обо всём по порядку. Вычитала у Евгения Клопотенко, что идеально забросить спаржу в подсоленную кипящую воду ровно на 1–2 минуты. А затем ее нужно извлечь в ледяную воду, чтобы она перестала готовиться. Этого уже достаточно, чтобы получить хрустящую закуску.

Если пришлось купить старую и твердую спаржу, не спеши ее выбрасывать, просто возьми овощечистку спаржу, спаржа, просто, зеленую, нужно, спаржи, приготовления, затем, старой, чтобы, потому, очень, молодой, зеленой, спаржей, молодую, достаточно, продукт, будет, выбрасывать© Pixabay

Мне такие танцы с бубном не пришлись по душе, потому я решила запечь спаржу. Это неплохая идея, если ты собираешься запекать спаржу в беконе. Также важно, чтобы спаржа была одной и той же толщины, иначе одни стебельки приготовятся быстрее, а другие — медленнее. В целом, метод неплохой, но возиться с ним долго.

Если пришлось купить старую и твердую спаржу, не спеши ее выбрасывать, просто возьми овощечистку спаржу, спаржа, просто, зеленую, нужно, спаржи, приготовления, затем, старой, чтобы, потому, очень, молодой, зеленой, спаржей, молодую, достаточно, продукт, будет, выбрасывать©Сначала нужно разогреть духовку, потому еще ждать до 10 минут, пока спаржа запечется. Куда проще просто обжарить продукт на сливочном масле в течение 5–6 минут. Идеальное сочетание — спаржа и чеснок. А в конце перед подачей не будет лишним выдавить на стебельки лимонный сок. Пальчики оближешь!

Если пришлось купить старую и твердую спаржу, не спеши ее выбрасывать, просто возьми овощечистку спаржу, спаржа, просто, зеленую, нужно, спаржи, приготовления, затем, старой, чтобы, потому, очень, молодой, зеленой, спаржей, молодую, достаточно, продукт, будет, выбрасывать©Если же ты готова к более изысканным экспериментам на кухне, рекомендую прочесть материал, который подготовила моя коллега. Там ты найдешь целых три рецепта блюд с зеленой спаржей. Например, ароматный рамен со спаржей. Попробовала бы такое?

Расскажи, а ты любишь зеленую спаржу? Какие блюда ты готовишь с этим продуктом?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]