Российские ученые создали экзо-перчатку
22.05.2023 4 870 0 +149 smmrootlop

Российские ученые создали экзо-перчатку

---
+149
В закладки
Российские ученые создали экзо-перчатку также, разгиб, помощью, защищает, порезов, царапин, пальцев, облегчения, предназначалась, экзокисть, задумке, первоначальной, Ушакова, СанктПетербургском, Татьяна, людей, создатель, отметила, электроды, гелевые

В Санкт-Петербургском государственном университете аэрокосмического приборостроения разработали экзо-перчатку, которая защищает от порезов и царапин, а также дает усиление на сгиб и разгиб пальцев.

Корпус напечатанной на 3D-принтере экзо-руки изготовлен из высокопрочного пластика. Разработка отличается жароустойчивостью и прочностью — перчатка защищает от порезов и царапин. Экзо-перчатка модель с помощью своих двигателей усиливает кистевой хват — сгиб и разгиб пальцев.

Управляется устройство двумя способами: тактильным — с помощью нажатия кнопок или сенсорных панелей, а также через считывающие импульс гелевые электроды, отметила его создатель Татьяна Ушакова.

По первоначальной задумке экзо-кисть предназначалась для облегчения реабилитации людей, однако сейчас разработчики видят ее как помощника для работников промышленных и производственных предприятий — предполагается, что что она поможет при обращении со складскими грузами или другими габаритными объектами.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]