Исторический центр Петербурга получил новую энергию
27.07.2017 573 0 0 zavodfoto

Исторический центр Петербурга получил новую энергию

---
0
В закладки
Оригинал взят у photozov в Исторический центр Петербурга получил новую энергию

Государственный Эрмитаж, Русский Музей, Мариинский, Александринский и Михайловский театры, БДТ, Мариинская больница, а также другие объекты культурного наследия теперь застрахованы от блэкаутов.

В системе технического водоснабжения станции будет использоваться сухая градирня, а не пруды-охладители или испарительная градирня



Повысить надёжность энергоснабжения исторического центра Петербурга удалось ПАО "ТГК-1", запустив модернизированную Электростанцию № 1 Центральной ТЭЦ. Стоит заметить, что она обеспечивает электроэнергией Государственный Эрмитаж, Русский Музей, Мариинский, Александринский и Михайловский театры, БДТ, Мариинская больница, а также другие объекты культурного наследия. Она расположена на набережной Обводного канала и является одной из трех старейших городских электростанций, построенных в конце 1890-х годов и входящих в состав Центральной теплоэлектроцентрали.


Энергетики обещают, что жителям центра Петербурга больше не грозят масштабные блэкауты.


Переключение энергоснабжения было осуществлено в ходе годового Общего собрания акционеров ПАО "Газпром". Участники собрания по телемосту связались с Электростанцией №1, на которой присутствовал генеральный директор ООО «Газпром энергохолдинг" Денис Федоров.


На площадке электростанции было построена газотурбинная установка электрической мощностью 100 МВт и тепловой 240 Гкал/ч, а также комплектное распределительное устройство на напряжение 110 кВ для обеспечения выдачи мощности на станции.


Новое оборудование не только значительно повысило надёжность энергоснабжения, но и расширило возможности для технологического присоединения перспективных потребителей.


На станции использовано современное высокоэффективное оборудование, позволяющее минимизировать нагрузку на окружающую среду.


При этом оно работает на самом экологически чистом виде топлива — природном газе.
Энергетическая установка функционирует в эффективном режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии.


Современная автоматизированная комплексная система водоподготовки оснащена новейшими системами фильтрации и деионизации.


Обновлённая Центральная ТЭЦ более экономична. Так, в системе технического водоснабжения станции будет использоваться сухая градирня, а не пруды-охладители или испарительная градирня, которые занимают большую площадь — это позволило сэкономить площадь участка застройки в центре города, где земля в крайнем дефиците.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]