Утраченная "Мечта"
26.07.2017 414 0 0 zavodfoto

Утраченная "Мечта"

---
0
В закладки
Оригинал взят у chanych_85 в Утраченная "Мечта"


База отдыха "Мечта", а точне то, что от нее осталось, находится в живописном месте Самары, в 400 метрах от Волги. Изначально это был пионерский лагерь "Волга", но в 1987 году, решением министерства образованияего отдали Куйбышевскому плановому институту (сейчас - Самарский Государственный Экономический Университет). Название сменилось на "Экономист". В 2001 году, постановлением главы города Самара, бОльшая часть территории базы отдыха на десять лет была передана организации "Самараавтожгут" для организации отдыха инвалидов по зрению. База отдыха стала называться  "Мечта".

2. Столовая

Позже начались суды. Куйбышевский (сейчас Самарский) плановый институт обратился в суд с иском признать незаконном аренду  базы отдыха. Суд отказал. Сейчас территория поделена на две части. На одной находится несколько корпусов принадлежащих институту, а на другой - руины бывшей базы отдыха для слепых и людей с проблемным зрением.

3. Внутри столовой. Полы уже разобрали на доски.

База отдыха "Мечта" функционировала в летний период до 2011 года. Затем, по непонятным причинам объект забросили. Убрали охрану, начались пожары. Несколько корпусов лежат в пепелище. Но и остальные уже явно не пригодны для использования.

4. Центральная аллея

Что здесь будет дальше - нетрудно представить. Земля в этих местах пользуется большим спросом. Со всех сторон бывшую базу отдыха обступают высотки и коттеджные поселки.

5.


6.


7.


8. Была на базе отдыха и баня


9.


10.


11.


12.


13. Книга для слепых


14.


15.


16.


17.


18.


19.


20.


21.


22.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]