Как пробка поможет растянуть жевательную мышцу лица и улучшит состояние лица
30.03.2023 4 389 0 +158 alexcheban

Как пробка поможет растянуть жевательную мышцу лица и улучшит состояние лица

---
+158
В закладки
На самом деле большинство людей старается улучшить состояние лица, подтянуть его молодость и красоту. Но тут же забывают, что дело чаще всего не в состоянии кожи лица, а все-таки в состоянии мышц лица. Чего греха таить мышц на лице очень много и о каждой поговорить не всегда возможно, но отдельно стоит поговорить о жевательной мышце лица, которая в большей степени оказывает своё влияние на лицо. Но, как жевательная мышца влияет на лицо и как ей можно помочь с помощью пробки? Давайте смотреть.

"Человек — высший продукт земной природы. Но для того, чтобы наслаждаться сокровищами природы, человек должен быть здоровым, сильным и умным"

И. П. Павлов
О жевательной мышце и её влиянии на лицо:

Как пробка поможет растянуть жевательную мышцу лица и улучшит состояние лица мышцы, мышца, жевательной, челюсть, поговорить, проблем, пробки, состояние, стоит, состоянии, тонус, нижнюю, природы, чтобы, достаточно, нижней, самом, именно, тонуса, зубами

На нашем лице существуют мимические мышцы и жевательные. Мимические мышцы имеют особенность сильно влиять на состояние лица, но пожалуй в большей степени уступает влиянию жевательных мышц. Жевательные мышцы у нас подразделяются на поверхностные и глубокие, и их достаточно много. Но из всего этого разнообразия нас интересует собственная жевательная мышца. Она у нас начинается от скуловой дуги, проходит вниз и крепится к нижнему краю нижней челюсть, таким образом соединяя подвижную нижнюю челюсть и неподвижную верхнюю челюсть. Почему мы можем открывать и закрывать рот, двигать нижней челюстью, а также откусывать пищу, жевать. Собственно такая подвижность мышцы и создает её массу проблем.

А именно приводит мышцу в состояние тонуса и напряжение. Мы же знаем, что любая мышца в состоянии тонуса, после чего постепенно мышца начинает сокращаться и укорачиваться. Сокращаясь мышца начинает тянуть за собой нижнюю челюсть вверх и образует ряд проблем. А именно:

  • Овал лица плывет, появляются морщинки на шее.
  • Появляются оплытия в области щек, почему формируются носогубные складки и брыли.
  • Появляются отеки на лице и под глазами.
  • Укорачивается нижняя треть лица.
  • Появляются опущенные уголки рта.
  • Появляются проблемы с зубами за счет скрежетания зубами от спазма мышцы.
  • Появляются щелчки, хруст и скрип при открытии рта.
На самом деле подобная проблема характерная для многим и многие испытывают тонус жевательной мышцы. Проверить же это достаточно просто: широко откройте рот и посмотрите сколько сложенных вместе пальцев рук у вас помещается во рту. Если поместилось 4 пальца, то все хорошо, если 3, то есть легкий тонус мышцы, 2-1 выраженный тонус мышцы, который говорит о том, что с ней нужно работать.

Но, перед тем, как говорить о практике отметим, что при наличии проблем о любом упражнении стоит поговорить со специалистом.

Как делать упражнение для растяжки жевательной мышцы с пробкой:

Как пробка поможет растянуть жевательную мышцу лица и улучшит состояние лица мышцы, мышца, жевательной, челюсть, поговорить, проблем, пробки, состояние, стоит, состоянии, тонус, нижнюю, природы, чтобы, достаточно, нижней, самом, именно, тонуса, зубами

В растяжке жевательной мышцы может существенно помочь обычная пробка. Вы длину пробки можете регулировать под себя, а именно, если вы понимаете, что рот у вас не откроется под обычную длину пробки, то просто отрежьте от неё часть, чтобы вам было комфортно. Со временем мышца будет растягиваться и вы можете использовать пробку обычную по длине.

  • Упражнение делаем сидя на стуле.
  • Рот открываем.
  • Пробку ставим вертикально.
  • И держим её так 1-2 минуты.
После пробку вытаскиваем и убираем. Упражнение делаем ежедневно в конце дня или 1-2 раза в день.

Оставайтесь красивыми и здоровыми, помните, что при наличии проблем о любой практике стоит поговорить со специалистом.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]