Сдаю рецепт маминой «Тройчатки» для проращивания роз, даже из чахлой розы получится черенок с корешками
13.03.2023 5 046 0 +139 LenyaValis

Сдаю рецепт маминой «Тройчатки» для проращивания роз, даже из чахлой розы получится черенок с корешками

---
+139
В закладки
Мечтаете превратить собственный сад в цветущую клумбу? Растерялись и не знаете, как воплотить идеи в жизнь, потому что саженцы роз стоят недешево?! Могу подсказать, где взять черенки: попросите подруг отдать вам увядшие букеты роз, которые им подарят в ближайшее время. Вот с этих роз вы и сделаете прекрасные черенки! А как вырастить розу из черенка в домашних условиях, я вам расскажу. Не волнуйтесь, мой способ укоренения оживит любую розу.

Сдаю рецепт маминой «Тройчатки» для проращивания роз, даже из чахлой розы получится черенок с корешками черенки, проращивания, черенка, «Тройчатки», домашних, рецепт, листья, почки, больше, вырастить, когда, условиях, верхние, пожалуйста, высадить, укоренение, очень, банкой, необходимо, поможет©Редакция «Так Просто!» делится с тобой простым, но эффективным способом.

Вырастить розу из черенка в домашних условиях

Впервые в результативности данного рецепта проращивания черенков я убедилась лет десять назад, когда была ещё подростком. Мне тогда очень нравился мальчик из параллельного класса – моя первая невинная любовь. Вы не представляете, как я была счастлива, когда он мне на день рождения подарил букет из белых роз, весь состоящий из нераспустившихся нежных бутонов.

Сдаю рецепт маминой «Тройчатки» для проращивания роз, даже из чахлой розы получится черенок с корешками черенки, проращивания, черенка, «Тройчатки», домашних, рецепт, листья, почки, больше, вырастить, когда, условиях, верхние, пожалуйста, высадить, укоренение, очень, банкой, необходимо, поможет©Каждое утро я меняла воду в вазе, каждый вечер обрызгивала листья и бережно поправляла лепестки на раскрывающихся розах. Но через несколько дней цветы начали неумолимо увядать. И я ничего не могла с этим поделать. «Мам, пожалуйста, выбрось розы, а то у меня рука не поднимается!» – попросила я, чуть не плача, и отдала ей всё, что осталось от когда-то прекрасного букета. Мама о чём-то задумалась и молча вышла.

Сдаю рецепт маминой «Тройчатки» для проращивания роз, даже из чахлой розы получится черенок с корешками черенки, проращивания, черенка, «Тройчатки», домашних, рецепт, листья, почки, больше, вырастить, когда, условиях, верхние, пожалуйста, высадить, укоренение, очень, банкой, необходимо, поможет©Прошло полтора месяца, и мама позвала меня в сад: «Пойдём, что-то покажу!» И подвела меня к ящику с аккуратными черенками: «Подскажи мне, пожалуйста, где ты хочешь высадить свои белые розы?» Я удивилась: «Мама, а как тебе удалось?!» Она гордо улыбнулась: «Это – мой маленький секрет!» – и рассказала о своём эксперименте.

Сдаю рецепт маминой «Тройчатки» для проращивания роз, даже из чахлой розы получится черенок с корешками черенки, проращивания, черенка, «Тройчатки», домашних, рецепт, листья, почки, больше, вырастить, когда, условиях, верхние, пожалуйста, высадить, укоренение, очень, банкой, необходимо, поможет© Depositphotos
Мамин рецепт «Тройчатки» для проращивания роз

Внимание! Сдаю рецепт маминой «Тройчатки» для проращивания роз. Даже из самой чахлой розы получится черенок с корешками.

Раствор готовлю так: на 1 ч. л. золы беру чайную ложку мёда и 2 ч. л. сока алоэ, заливаю 120 мл отстоявшейся воды и взбалтываю, пока жидкость не станет однородной. Всё, волшебная смесь готова! Потом в этот питательный раствор нужно опустить подготовленные черенки, чтобы они восстановились и ожили.

Как готовить черенки:

  1. Выбираем понравившийся участок стебля. Он должен быть не одеревеневшим больше чем наполовину, выглядеть здоровым и иметь живые листья.
  2. Оставляем от 3 до 5 почек, потому что очень короткие черенки не подойдут. Обрезаем сверху ровно и поближе к верхней почке. Внизу стебель срезаем наискось, отступив на 1 см от нижней почки. Срез под острым углом максимально увеличит площадь всасывающей поверхности.
  3. Снизу черенка все колючки и листья удаляем, а верхние листы просто укорачиваем. Это поможет сохранить больше влаги внутри, и будущее растение не засохнет.

    Сдаю рецепт маминой «Тройчатки» для проращивания роз, даже из чахлой розы получится черенок с корешками черенки, проращивания, черенка, «Тройчатки», домашних, рецепт, листья, почки, больше, вырастить, когда, условиях, верхние, пожалуйста, высадить, укоренение, очень, банкой, необходимо, поможет©
Как готовить черенки:

  1. Черенки ставим в удобную ёмкость и заливаем до середины стебля питательной смесью. Обычно хватает полдня, чтобы черенки набрались сил.
  2. Перед посадкой нижний срез обрабатываем специальным средством для активации укоренения.
  3. После стимуляции черенки высаживаются в горшочки, наполненные почвой, которая богата гумусом. Нижние почки накрываются грунтом, а листья и верхние почки остаются свободными.
  4. Черенки обязательно накрывают стеклянной банкой или обрезанной пластиковой бутылкой и ставят на укоренение в затенённое место.
  5. Почву периодически необходимо увлажнять и проветривать черенки. На укоренение розам потребуется от 1 до 2 месяцев.
  6. Растение необходимо накрывать банкой до появления первого бутона.
  7. Когда пустятся надёжные корни, черенки можно высадить на клумбе или поставить вместо вазона.

    Сдаю рецепт маминой «Тройчатки» для проращивания роз, даже из чахлой розы получится черенок с корешками черенки, проращивания, черенка, «Тройчатки», домашних, рецепт, листья, почки, больше, вырастить, когда, условиях, верхние, пожалуйста, высадить, укоренение, очень, банкой, необходимо, поможет©
Прошли годы, детская влюблённость завяла, а розы – цветут до сих пор и дарят мне трепетные воспоминания! Надеемся, этот метод поможет и тебе вырастить розу из черенка в домашних условиях. Удачи тебе!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]