Психология для похудения
25.02.2023 12 506 0 +403 ysabypyw

Психология для похудения

---
+403
В закладки
Питание, физические упражнения, управление стрессом, мышление — вот необходимые элементы человеческой жизни. Чтобы человек был здоров и счастлив, все это должно быть в хорошем балансе.

Давайте есть медленнее. Это может звучать как шутка, но вы можете быть удивлены, обнаружив, что люди, которые едят быстро, на 115% чаще набирают вес, чем люди, которые едят медленно. В среднем человек тратит на еду от 10 до 15 минут. Если вы едите медленно, количество сожженных калорий в это время уменьшится. Агрессивно пережевывая, вы можете уменьшить количество калорий. Начните свой день с белков, таких как творог!

Я думаю, что многие люди начинают свой день с углеводов. В углеводах больше «компонентов питания», поэтому вы едите все больше и больше. Углеводы повышают уровень инсулина и заставляют ткани накапливать жир. Исследования показали, что употребление белка на завтрак может помочь.

  • Возможности подумать о еде уменьшились на 60%.
  • 50% снижение аппетита к вечерним угощениям.
  • Люди едят на 400 калорий меньше в день. Вы можете сократить калории и похудеть быстрее.
Стакан воды перед каждым приемом пищи ускоряет потерю веса на 40%!Важно отметить, что употребление воды перед каждым приемом пищи снижает чувство голода и фактически сокращает ваш рацион. Выпейте стакан воды и проверьте чувство голода.

Избегайте газированных напитков и сладких фруктовых соков.

Проблема многих людей заключается в том, что они не читают исходные материалы. Газированные напитки и фруктовые соки содержат большое количество сахара, и их следует считать большим врагом. Однако есть преимущества и недостатки. Это не так, так как свежевыжатые натуральные соки содержат много фруктовой клетчатки. Это может замедлить усвоение сахара. Когда эти волокна удаляются из сока, они плохо усваиваются организмом. Замена калорийных напитков водой эффективна при соблюдении диеты! ??

Избегайте сахара с «секретным вкусом». Сахар используется в 80% продуктов, продаваемых в супермаркетах. Даже если прямо не написано, производитель часто поддерживает покупателя странными фразами и «кодирует» сахар. Многие из этих прозвищ либо заканчиваются на «Осе», либо включают такие определения, как «сироп» и «патока».

Воздержитесь от употребления углеводов. Люди едят много углеводов. Сравнивая наш нынешний рацион с питанием тех, кто живет на природе, трудно сказать, что мы, городские жители, на правильном пути.

Nature’s Man: Белки 19-35% Липиды 28-47% Углеводы 22-40%.

Citiman: Белки: 15% Липиды: 30% Углеводы: 55%.

Поэтому вам нужно уменьшить количество углеводов и заменить их полезными жирами и белками.

Ешьте много пищевых волокон. Добавление пищевых волокон в ваше меню снизит уровень инсулина в крови. Пищевые волокна в изобилии содержатся в овощах, фруктах, орехах, семечках, темном шоколаде, цельнозерновых и бобовых.

Употребляйте углеводы и белок после тренировки. Если вы съедите углеводы сразу после тренировки, ваше тело продолжит сжигать жир. Углеводы также активируют гормон под названием HGH для регенерации мышц. С другой стороны, белок является важным питательным веществом для наращивания мышечной массы.

Когда дело доходит до упражнений, многие люди начинают с аэробных упражнений, что имеет смысл, но для достижения ваших целей рекомендуется выполнять активные упражнения в течение короткого промежутка времени. Вы можете сжечь в 7 раз больше жира, чем аэробные упражнения. Это потому, что вы тренируетесь в течение короткого времени с перерывами между ними. Например, 30 секунд довольно интенсивных упражнений, за которыми следуют 10 секунд веселых упражнений.

Пять раундов высокоинтенсивных тренировок в течение 20 минут намного эффективнее, чем те же 20 минут аэробных упражнений.

Упражнения перед едой — оригинальный трюк

Вы теряете вес, высвобождая меньше инсулина и делая его бесполезным. Чрезмерная секреция инсулина — ваш враг, поскольку она вызывает тренировку и накопление жира (особенно в области живота). Занимаясь перед едой, вы можете обеспечить энергией свои мышечные клетки. Конечно, вы не можете активно заниматься спортом перед едой, но вы можете делать простые упражнения, такие как приседания или удары по боксерской груше.

Группа «Безтренировочная диета»: Потеря веса 10,7 кг.

Упражнения без ограничений в питании» группа: 2,9 кг.

Группа «Диета физическими упражнениями»: 12,0 кг.

Стресс считается недооцененной темой для похудения. Люди, находящиеся в состоянии стресса в эти дни, теряют вес медленно. Остерегайтесь приобретенных страхов. Стресс вызывает секрецию антистрессового гормона кортизола. Высокий уровень кортизола вызывает накопление жира в области живота. Кроме того, повышается уровень сахара в крови, что затрудняет похудение. Соблюдение питательной диеты может подвергнуть вас сильному стрессу. Это также приводит к увеличению кортизола. Кстати, кортизол вам не враг. Гормон, созданный для уменьшения вреда стресса. Кортизол сам по себе не плох, это показатель степени стресса. В этом отношении он подобен холестерину.

Вот некоторые методы снижения стресса.

Медитируйте, идите домой или больше работайте, слушайте любимую музыку, не садитесь на конструктивную диету, больше бывайте на природе, высыпайтесь.

Сон оказывает большое влияние на ваш рацион. Лишение сна увеличивает риск ожирения на 50% — Лишение сна увеличивается на 50-80%, потому что оно нарушает выработку гормонов лептина и грелина и затрудняет регулирование чувства голода. Человеку необходимо не менее 6-7 часов сна. Некоторым может потребоваться больше времени, но в течение 9 часов.

Когда речь идет о похудении, образ мышления по-прежнему недооценивается. Вы можете похудеть естественно с неправильной идеей. Однако эффект будет временным.

Внутренняя или внешняя мотивация? Как получить мотивацию к диете?

Некоторые люди часто говорят: «Я должен похудеть». Слово «придется» имеет значение, что желание исходит извне.Эти люди не хотят худеть для себя, а вынуждены иметь амбиции и хотят делать это для других.Причин тому две.

  • Соблюдать диету для своего партнера и окружающих
  • Чтобы похудеть, нужно соответствовать определенным общепринятым критериям.
Однако потеря веса требует внутренней мотивации. Это только должно помочь вам. Я хочу похудеть только для себя! ??

Не следует считать, что пища наполняет желудок.

Я думаю, что большинство людей думают, что еда только наполняет желудок. Это позор, и это не единственная причина, по которой нам нужна еда.

  • Запросить поддержку.
  • Ставьте перед собой цели, близкие к реальности.
  • Необоснованное пищевое питание запрещено.
  • Используйте высокую тонкую чашку.
  • Используйте красные тарелки для жирной пищи.
Потребление питательных продуктов из бордосских блюд намного ниже, чем из всех остальных блюд. Мы ассоциируем красный цвет со словом «стоп» и интуитивно сокращаем время приема пищи.

Все понимают, что в таблице есть элемент, что еда все еще находится на тарелке, когда еда сыта. Мы часто едим на ходу и можем не осознавать, что наш организм уже сыт. Красная пища, например, является первым признаком сытости, и мы не можем предотвратить переедание. Деловой ужин Количество приемов пищи вне дома сокращается почти на 40% на местах с клиентами и другими людьми. Его присутствие помогает предотвратить засыпание и переедание.

Повесьте зеркало на кухне. Почти все исследования показывают, что кухонные зеркала могут помочь вам на диете. Это потому, что людям часто не нравится видеть, как они едят. Кроме того, вы можете увидеть свое пищевое поведение со стороны. Это может заставить задуматься.

Затруднить получение больной пищи. Шансы получить трудновыводимые сладости значительно снижаются. Например, положив конфеты в прозрачную тару, они открываются чаще, чем в непрозрачной, потребляя больше калорий в день. В общем, держите нездоровую пищу где-нибудь за пределами кухни.

Бесконечно понять невозможно. Ешьте медленно, выберите 2-3 метода, изучите их и постепенно внедряйте в свою жизнь каждый день. Например, это позволит вам быстрее получить результаты.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]