Старуха приказала добавить это в воду и вымыть кухонные шкафчики, чтобы изгнать моль
24.01.2023 3 511 0 +48 panemllop

Старуха приказала добавить это в воду и вымыть кухонные шкафчики, чтобы изгнать моль

---
+48
В закладки
Недавно в моем кухонном шкафу завелась пищевая моль. Сначала я запаниковала, потому что подумала, что от этой напасти я уже не избавлюсь. Но мама меня успокоила и дала точный план действий. Делюсь полезной информацией далее в статье.

Старуха приказала добавить это в воду и вымыть кухонные шкафчики, чтобы изгнать моль нужно, шкафу, продукты, крупами, каждую, хранить, всего, добавить, идеале, кухонные, шкафчики, можно, Лучше, холодильнике, крупы, банки, кухонного, достаточно, опустошить, придется© Depositphotos
Пищевая моль

Если в твоем кухонном шкафу завелась пищевая моль, это не повод для паники. Соглашусь, ситуация не из приятных. Однако исправить это недоразумение достаточно просто. Если обнаружены мотыльки, то и гусеницы имеются. Осталось лишь их выявить. Тщательно осмотри все пакеты и емкости с крупами, внутренние углы шкафчиков.

Также моль обожает селиться в сухофруктах, сухом корме для животных, орехах, муке, специях, печенье и конфетах. Ищи коконы и паутину, плести которую моль любит на крышках банок и швах пакетов с продуктами.

Старуха приказала добавить это в воду и вымыть кухонные шкафчики, чтобы изгнать моль нужно, шкафу, продукты, крупами, каждую, хранить, всего, добавить, идеале, кухонные, шкафчики, можно, Лучше, холодильнике, крупы, банки, кухонного, достаточно, опустошить, придется©Первым делом нужно полность опустошить все полочки с крупами. Затем проверить каждую упаковку на наличие моли и ее личинок. Если в шкафу хранятся герметично закрытые банки, куда моль попасть не могла, их всё равно стоит вымыть горячей водой с мылом. Лучше хозяйственным. Все продукты, которые хранились в открытой упаковке, придется утилизировать. Иначе ты рискуешь столкнуться с этой проблемой еще раз.

Далее переходим к механической очистке кухонного шкафа. Лучше всего пропылесосить его, а затем сразу же опустошить мешок с пылью, хранящийся в пылесосе. Следующий этап — влажная уборка. Для этого тебе нужно сделать раствор на основе уксуса. Подойдет обычный столовый или яблочный.

Старуха приказала добавить это в воду и вымыть кухонные шкафчики, чтобы изгнать моль нужно, шкафу, продукты, крупами, каждую, хранить, всего, добавить, идеале, кухонные, шкафчики, можно, Лучше, холодильнике, крупы, банки, кухонного, достаточно, опустошить, придется©Смешай уксус и теплую воду в соотношении 1 : 1. В идеале в эту смесь нужно добавить также эфирное масло перечной мяты или пихтовое масло. При помощи раствора хорошенько помой все стенки кухонного шкафчика. А еще лучше протереть им все поверхности на кухне.

Профилактика появления пищевой моли

Существуют специальные средства для профилактики появления пищевой моли и борьбы с ней. Однако мы сторонники народных средств, которые не приносят никакого вреда человеку. Так, к примеру, в качестве профилактического средства отлично подходит чеснок и палочки корицы. Добавь всего 2–3 зубчика в каждую банку с крупами. Этого достаточно, чтобы ненавистные вредители не появились там.

Также в кухонные шкафчики можно поместить сушеную лаванду, лавровый лист, розмарин, полынь или корки от цитрусовых. Пищевая моль не переносит эти ароматы.

Старуха приказала добавить это в воду и вымыть кухонные шкафчики, чтобы изгнать моль нужно, шкафу, продукты, крупами, каждую, хранить, всего, добавить, идеале, кухонные, шкафчики, можно, Лучше, холодильнике, крупы, банки, кухонного, достаточно, опустошить, придется©Чтобы проблем с молью не возникало в принципе, нужно хранить крупы правильно. В идеале каждую из каш стоит пересыпать в герметично закрывающиеся банки или контейнеры. Если же такой возможности нет, не покупай много круп впрок.

Чем дольше они будут храниться в заводской упаковке в шкафу, тем выше вероятность, что моль в них всё-таки заведется. И такую еду в результате придется просто выбросить. Также лучше не покупать рассыпные продукты на развес.

Старуха приказала добавить это в воду и вымыть кухонные шкафчики, чтобы изгнать моль нужно, шкафу, продукты, крупами, каждую, хранить, всего, добавить, идеале, кухонные, шкафчики, можно, Лучше, холодильнике, крупы, банки, кухонного, достаточно, опустошить, придется©Никто не даст гарантию, что мешки с таким сырьем хранились в правильных условиях. И хотя уже запакованные крупы стоят, как правило, дороже, это убережет тебя от лишней суеты на кухне. Если ты не покупаешь большое количество круп, их можно хранить в холодильнике. Так ты точно сохранишь продукты в целости и сохранности. Кстати, также в холодильнике нужно хранить бобовые.

Моль не выдерживает высоких температур, поэтому, если была необходимость закупить крупу в большом количестве, высыпь ее на противень и хорошенько прокали в духовке. Также моль боится и низких температур: купленный пакет с крупой или мукой помести на ночь в морозилку.

Старуха приказала добавить это в воду и вымыть кухонные шкафчики, чтобы изгнать моль нужно, шкафу, продукты, крупами, каждую, хранить, всего, добавить, идеале, кухонные, шкафчики, можно, Лучше, холодильнике, крупы, банки, кухонного, достаточно, опустошить, придется©Вот и все премудрости на сегодня! Обязательно поделись этой статьей со своими подругами-хозяюшками. Долой ненавистную моль!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]