Почему не стоит покупать незамерзайку в магазинах
01.12.2022 4 847 0 +186 sergey

Почему не стоит покупать незамерзайку в магазинах

---
+186
В закладки
Эксплуатацию автомобиля в большинстве регионов страны невозможно представить без использования зимней омывающей жидкости. Благодаря своему составу она не кристаллизуется при отрицательных температурах, эффективно удаляет загрязнения с поверхности имеет характерный яркий цвет. С наступлением морозов на полках магазинов появляются канистры с незамерзайкой, но такая покупка вряд ли будет выгодной для автомобилиста.

Почему не стоит покупать незамерзайку в магазинах незамерзайку, жидкость, жидкости, проверить, магазинах, зимней, придорожных, Достаточно, сразу, объёмом, омывающую, много, дорогой, канистры, крупных, продукцию, продавцов, супермаркетах, такая, найти

Вопрос, где лучше покупать зимнюю омывающую жидкость для стёкол автомобиля, вызывает споры уже много лет. Одна часть водителей покупает незамерзайку в крупных магазинах, другая предпочитает продукцию придорожных продавцов. Сравнив для себя все плюсы и минусы, не составит труд найти оптимальный вариант.

Пожалуй, ключевой характеристикой зимней омывающей жидкости является цена. В крупных сетевых супермаркетах, особенно в сезон повышенного спроса, незамерзайка стоит неоправданно дорого. Стоимость канистры объёмом 4 литра, рассчитанной на эксплуатацию до -25°С, составляет порядка 350-400 рублей.

У придорожных продавцов купить незамерзайку можно за 120-140 рублей. При этом, зачастую они реализуют честные 5 литров, а не бутылки с уменьшенным объёмом. Можно предположить, что такая разница связана с качеством продукции, и в магазинах продают действительно хорошую омывающую жидкость. Зачастую эта точка зрения не подтверждается на практике.

Высокие цены на незамерзайку в супермаркетах вызваны стоимостью аренды площадей. Массивные бутылки занимают много торгового места, поэтому компании устанавливают значительный процент маржи. Придорожные продавцы работают на себя и вынуждены конкурировать, а в качестве торговой площадки используют автомобиль.

Более того, качество незамерзайки с обочины нередко даже выше, чем в магазинах, а у покупателя есть возможность сразу проверить продукцию. Достаточно приобретать жидкость в морозные дни, когда температура близка к указанной упаковке. Покупатель сразу сможет проверить, изменилось ли состояние жидкости под воздействием окружающей среды.

"Магазинную" незамерзайку получится проверить только в ходе эксплуатации или испытаний. При этом, на практике я сталкивался с проблемами даже при покупке дорогой фирменной жидкости из супермаркета. Незамерзайка, рассчитанная на температуру до -20°, была перелита в небольшую ёмкость и помещена в морозильник при -18°С на ночь. С утра было обнаружено, что сверху образовалась ледяная корочка, а сама жидкость стала значительно более вязкой.

Покупка дорогой зимней "омывайки" не гарантирует отсутствие проблем, поэтому стало понятно, что переплачивать нет смысла. Достаточно найти добросовестного придорожного продавца, чтобы обеспечить себя хорошей и дешёвой продукцией на всю зиму.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]