Чем коричневые яйца отличаются от белых, выбираю более ценный продукт для детей
25.10.2022 26 745 0 +701 alekcbalma

Чем коричневые яйца отличаются от белых, выбираю более ценный продукт для детей

---
+701
В закладки
Белые куриные яйца стоят сейчас так много, словно они золотые. Впрочем, это касается и коричневых яиц. Но есть ли между ними какая-то существенная разница? Кто-то говорит, что одни из них намного вкуснее. Так ли это, будем разбираться в сегодняшней статье. А в конце я поделюсь с тобой парочкой отличных рецептов с этим продуктом.

Чем коричневые яйца отличаются от белых, выбираю более ценный продукт для детей коричневые, отличаются, больше, более, цвета, куриные, получаются, которые, вкуснее, другие, мочками, можно, разницы, вовсе, зависит, несушки, несут, скорлупы, белые, красноватыми
Белые куриные яйца

Моя мама всегда покупала именно белые курины яйца. Мол, эти вкуснее коричневых. Когда я пробовала и те, и другие, никакой разницы не ощущала. Но маме казалось, что она есть. На деле же всё оказалось совсем иначе. Вкусовой разницы в этих видах яиц действительно нет.

Свой окрас яйца получаются в зависимости от того, какая курица их снесла. Разные породы кур-несушек отличаются между собой внешним видом. Так, курочки белого цвета и со светлыми ушными мочками несут былые яйца. А у кур с коричневыми перьями и красноватыми ушными мочками получаются коричневые яйца.

Чем коричневые яйца отличаются от белых, выбираю более ценный продукт для детей коричневые, отличаются, больше, более, цвета, куриные, получаются, которые, вкуснее, другие, мочками, можно, разницы, вовсе, зависит, несушки, несут, скорлупы, белые, красноватыми©Есть и другие породы кур, которые несут слегка пестроватые яйца. Порой они получаются даже слегка голубоватыми внешне. Но в наших широтах подобное ты не встретишь точно.

Еще я слышала, что яйца коричневого цвета более питательные и полезные. Это тоже очередная глупость и маркетинговая уловка. И те, и другие яйца обладают одинаковыми качествами. Так, в 100 г яиц содержится 157 ккал, а также 12,7 г белка, 11,5 г жиров и 0,7 г углеводов.

Чем коричневые яйца отличаются от белых, выбираю более ценный продукт для детей коричневые, отличаются, больше, более, цвета, куриные, получаются, которые, вкуснее, другие, мочками, можно, разницы, вовсе, зависит, несушки, несут, скорлупы, белые, красноватыми©Кроме того, этот продукт является отличным источником витамина А, К, Е, В12. Также в нём содержится биотин, фосфор, селен, кальций, фолиевая кислота и омега-3. Всё это ты получишь, съев куриное яйцо любого цвета.

Чем коричневые яйца отличаются от белых

Так чем же коричневые куриные яйца отличаются от белых? Бытует мнение, что у темных яиц более толстая скорлупа. Но и это неправда! Плотность скорлупы зависит вовсе не от цвета яиц, а от возраста несушки. Чем моложе курица, тем тоще будет скорлупа у ее яиц.

Кстати, о скорлупе. Это весьма полезная штука, особенно если речь идет о дачных делах. Также яичную скорлупу используют для различных косметических процедур, которые можно делать в домашних условиях. Но больше всего меня удивило то, что из скорлупы делают питательный порошок. Все эти хитрости подробно описал мой коллега Николай Ладуба в статье по ссылке.

Чем коричневые яйца отличаются от белых, выбираю более ценный продукт для детей коричневые, отличаются, больше, более, цвета, куриные, получаются, которые, вкуснее, другие, мочками, можно, разницы, вовсе, зависит, несушки, несут, скорлупы, белые, красноватыми©Если коричневые и белые яйца ничем не отличаются друг от друга, почему у них зачастую разная цена? Ответ до банальности прост. Коричневые несушки с красноватыми мочками ушей, как правило, больше по размеру, нежели светленькие курицы. Следовательно, они больше едят, и потому им нужно больше корма. Чем дороже содержание несушек, тем дороже их яйца.

Тем не менее наверняка найдутся люди, которые скажут, что разница в яйцах всё-таки есть. И чаще всего это зависит вовсе не от их цвета, а от происхождения этого продукта. Так, домашние яйца всегда вкуснее, в них более насыщенный по цвету желток. И размер у таких яиц, как правило, больше.

Что приготовить из яиц

Яйца — один из самых универсальных продуктов. Из них можно готовить соленые и сладкие блюда, а также разнообразную выпечку. Их можно жарить, варить и запекать. Кстати, существует парочка хитростей, как сварить яйца так, чтобы потом легко их почистить. Делюсь полезным материалом на эту тему.

Чем коричневые яйца отличаются от белых, выбираю более ценный продукт для детей коричневые, отличаются, больше, более, цвета, куриные, получаются, которые, вкуснее, другие, мочками, можно, разницы, вовсе, зависит, несушки, несут, скорлупы, белые, красноватыми©На нашем сайте ты можешь отыскать огромное количество рецептов с яйцами. Я поделюсь с тобой самыми, на мой взгляд, интересными. Например, яйца добавляют во время приготовления домашнего сыра из молока. Зачем это делать, рассказала моя коллега Анастасия Чубар.

Чем коричневые яйца отличаются от белых, выбираю более ценный продукт для детей коричневые, отличаются, больше, более, цвета, куриные, получаются, которые, вкуснее, другие, мочками, можно, разницы, вовсе, зависит, несушки, несут, скорлупы, белые, красноватыми©А уже опытным хозяюшкам я предлагаю приготовить очень оригинальное блюдо, которое подойдет в качестве закуски на праздничный стол. Это пряные маринованные яйца в банке. Слышала о подобном рецепте раньше?

Расскажи, а какие яйца покупаешь ты и как ты их готовишь?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]