Добряк Уриэль Штерн готовит наивкуснейший суп-пюре из тыквы, есть пару секретов
06.10.2022 31 483 0 +921 alekcbalma

Добряк Уриэль Штерн готовит наивкуснейший суп-пюре из тыквы, есть пару секретов

---
+921
В закладки
Приготовить вкусный тыквенный суп можно даже в том случае, если ты никогда раньше этого не делала. За это я тыкву и люблю. Берешь ее в руки, чистишь, а дальше происходит настоящая магия. Недавно наткнулась на простой рецепт постного супа. Состряпала его и поняла: тыква хороша даже без сливок и других молочных продуктов. Моя искренняя рекомендация!

Добряк Уриэль Штерн готовит наивкуснейший суп-пюре из тыквы, есть пару секретов можно, кастрюлю, тыквенный, добавь, тыкву, блюдо, приготовить, вкусный, просто, Также, этого, тыквенного, добавить, самом, поскольку, можешь, конце, несколько, специи, морковь© Depositphotos
Вкусный тыквенный суп

Обожаю осень за то, что начинается тыквенный сезон. Признаюсь, раньше я с тыквой не дружила абсолютно. Не покупала ее и не готовила. Но именно тыквенные супы помогли мне сполна насладиться вкусом этого овоща. Готовить такие супы можно по-разному. Я расскажу о самом простом и быстром способе. А в конце статьи дам несколько рекомендаций, как можно модернизировать это блюдо. Будет вкусно!

Добряк Уриэль Штерн готовит наивкуснейший суп-пюре из тыквы, есть пару секретов можно, кастрюлю, тыквенный, добавь, тыкву, блюдо, приготовить, вкусный, просто, Также, этого, тыквенного, добавить, самом, поскольку, можешь, конце, несколько, специи, морковь©Ингредиенты

  • 500 г тыквы
  • 2 луковицы
  • 50 г корня сельдерея
  • 2 ст. л. оливкового масла
  • 2 средних моркови
  • соль и специи по вкусу
Приготовление

  1. Первым делом нужно приготовить овощной бульон. Для этого залей в кастрюлю 2 л воды и добавь в нее луковицу, разделенную на несколько частей. Не доведя воду до кипения, добавь в нее корень сельдерея и вари бульон под крышкой.
  2. В это время очисти вторую луковицу и измельчи ее. Также очисти и порежь большим кубиком морковь. Размер кубиков важен, поскольку нам нужно сначала именно обжарить овощ, а не протушить его. Это влияет на вкус. Также порежь кубиком тыкву.

    Добряк Уриэль Штерн готовит наивкуснейший суп-пюре из тыквы, есть пару секретов можно, кастрюлю, тыквенный, добавь, тыкву, блюдо, приготовить, вкусный, просто, Также, этого, тыквенного, добавить, самом, поскольку, можешь, конце, несколько, специи, морковь©
  3. Разогрей на плите другую кастрюлю, добавив в нее оливковое масло. Добавь в нее порезанный лук и обжарь его до прозрачности. Далее добавь в кастрюлю морковь. Время от времени мешай овощную смесь. Крышкой кастрюлю не накрывай. На всё про всё должно уйти не больше 5 минут.
  4. Затем добавь к луку и моркови тыкву. Хорошенько всё перемешай и накрой кастрюлю крышкой. Туши овощи в течение 10–15 минут.
  5. Далее залей тыкву уже готовым овощным бульоном, чтобы вода полностью покрыла овощи. Накрой кастрюлю крышкой и вари суп на протяжении 15 минут. В самом конце добавь в блюдо соль и другие специи по вкусу. Затем измельчи суп при помощи погружного или стационарного блендера. Готово!

    Добряк Уриэль Штерн готовит наивкуснейший суп-пюре из тыквы, есть пару секретов можно, кастрюлю, тыквенный, добавь, тыкву, блюдо, приготовить, вкусный, просто, Также, этого, тыквенного, добавить, самом, поскольку, можешь, конце, несколько, специи, морковь©
Совет редакции: как приготовить вкусный тыквенный суп

Уриэль Штерн, рецепт которого я нашла на просторах YouTube, предлагает украсить блюдо тыквенными чипсами. По сути, это просто тонкая соломка из тыквы, обжаренная в оливковом масле. Ты же можешь по старинке приготовить домашние сухарики. Сочетание сухарей и тыквенного супа просто умопомрачительно.

Добряк Уриэль Штерн готовит наивкуснейший суп-пюре из тыквы, есть пару секретов можно, кастрюлю, тыквенный, добавь, тыкву, блюдо, приготовить, вкусный, просто, Также, этого, тыквенного, добавить, самом, поскольку, можешь, конце, несколько, специи, морковь©Что касается специй для тыквенного супа, здесь можно не бояться экспериментировать. Тыква — универсальный овощ, поскольку из него можно готовить как сладкие, так и соленые блюда. Например, для супов отлично подходят мускатный орех, паприка, кориандр и имбирь. Кроме того, для пикантности можно добавить немного черного перца, зиры и чеснока.

В этом рецепте тыква обжаривалась и тушилась. Но ты можешь смело печь овощ в духовке, а уже затем проварить его в бульоне и измельчить блендером. Также я советую добавить в суп жирное кокосовое молоко. Это просто невероятное сочетание! К тому же, блюдо по-прежнему останется постным и подойдет для рациона веганов и веганок.

Добряк Уриэль Штерн готовит наивкуснейший суп-пюре из тыквы, есть пару секретов можно, кастрюлю, тыквенный, добавь, тыкву, блюдо, приготовить, вкусный, просто, Также, этого, тыквенного, добавить, самом, поскольку, можешь, конце, несколько, специи, морковь©Если же ты придерживаешься традиционного типа питания, непременно попробуй приготовить вкусный тыквенный суп с добавлением сливок или плавленого сырка. Это добавит блюду калорийности, однако при этом оно станет намного сытнее и питательнее.

Расскажи, а ты любишь тыкву? Будет здорово, если поделишься своим фирменным рецептом с этим чудным осенним овощем. Жду тебя в комментариях!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]