Классические домашние упражнения, чтобы начать заниматься спортом прямо сейчас
13.06.2022 30 913 0 +1036 alekcbalma

Классические домашние упражнения, чтобы начать заниматься спортом прямо сейчас

---
+1036
В закладки
Готова поспорить, что ты хотя бы раз задавалась вопросом, как начать заниматься спортом. Конечно, огромную роль в этом деле играет мотивация. Если у тебя появится конкретная цель, ради которой ты будешь трудиться, ничто не станет на твоем пути.

Классические домашние упражнения, чтобы начать заниматься спортом прямо сейчас упражнений, делать, упражнение, очень, начать, спортом, можно, домашних, отжиманий, условиях, нужно, мышцы, выдохе, этого, выполнения, заниматься, чтобы, поразному, поделюсь, поясница©Однако у спорта есть много подводных камней. И зачастую они связаны с тем, что человек берется за непосильные для него задачи. Я же предлагаю начать с малого, а именно с простых тренировок в домашних условиях. Сегодня я поделюсь с тобой удачной подборкой домашних упражнений на все случаи жизни!

Как начать заниматься спортом

Перед началом любой тренировки важно как следует размяться, чтобы разогреть мышцы. В спортивных залах очень часто для этого люди около 10–15 минут проводят на беговой дорожке или орбитреке. Я же предпочитаю сделать классическую зарядку, проработав все части тела, начиная с головы. Кроме того, мне очень нравится прыгать на скакалке перед основным занятием спортом. Попробуй!

Классические домашние упражнения, чтобы начать заниматься спортом прямо сейчас упражнений, делать, упражнение, очень, начать, спортом, можно, домашних, отжиманий, условиях, нужно, мышцы, выдохе, этого, выполнения, заниматься, чтобы, поразному, поделюсь, поясница© Pexels

Заниматься спортом в домашних условиях очень удобно. Для этого тебе не нужно какое-то особенное снаряжение. Достаточно удобно одеться и вооружиться ковриком или пледом для некоторых упражнений, которые нужно выполнять сидя или лежа.

Далее я поделюсь пятеркой классических упражнений для дома. Выполняя их регулярно, совсем скоро ты ощутишь, что твое тело становится крепче, а самочувствие — лучше!

Подборка упражнений для дома

  1. Приседания — одно из классических упражнений, которое непременно должно присутствовать в твоей спортивной рутине. Приседать можно по-разному. Например, с дополнительным весом или без него, с руками за головой или перед собой.

    Классические домашние упражнения, чтобы начать заниматься спортом прямо сейчас упражнений, делать, упражнение, очень, начать, спортом, можно, домашних, отжиманий, условиях, нужно, мышцы, выдохе, этого, выполнения, заниматься, чтобы, поразному, поделюсь, поясница©Не существует такого упражнения, что смогло бы с легкостью заменить приседания. О пользе этой практики мы писали ранее. Горячо советую внимательно ознакомиться с этой статьей. А о том, как правильно приседать и кому всё-таки не стоит делать это упражнение, я писала в материале по ссылке.

  2. Следующее упражнение называется бёрпи. Оно очень эффективно, поскольку сочетает в себе элементы приседаний, планки, отжиманий от пола и прыжков. Стань прямо, поставь ноги на ширине плеч. На выдохе резко присядь, поставив ладони на пол. Затем в полупрыжке перенеси вес тела на руки, одновременно вытянув ноги назад и став в планку.

    Классические домашние упражнения, чтобы начать заниматься спортом прямо сейчас упражнений, делать, упражнение, очень, начать, спортом, можно, домашних, отжиманий, условиях, нужно, мышцы, выдохе, этого, выполнения, заниматься, чтобы, поразному, поделюсь, поясница©В классическом варианте на этом этапе нужно 1 раз отжаться. Однако новичкам необязательно это делать. Просто напряги мышцы пресса и в полупрыжке подтяни ноги внутрь, вернувшись в позицию приседа. А затем резко выпрыгни вверх, вытянув руки вдоль своего тела. Делюсь ссылкой на видео, где точно показана техника выполнения этого упражнения.

Другие упражнения

  1. Классические отжимания тоже можно делать по-разному. Я предлагаю упрощенный вариант отжиманий на коленях. Поставь ладони на пол чуть шире плечевых суставов. Соедини колени вместе, скрестив ноги. Выстрой прямую линию туловища и бедер.

    Классические домашние упражнения, чтобы начать заниматься спортом прямо сейчас упражнений, делать, упражнение, очень, начать, спортом, можно, домашних, отжиманий, условиях, нужно, мышцы, выдохе, этого, выполнения, заниматься, чтобы, поразному, поделюсь, поясница©На вдохе согни руки, опуская плечи параллельно полу. При этом локти должны быть развернуты в стороны. Будь внимательна, чтобы поясница не провисала. На выдохе выполни отталкивание от пола, напрягая мышцы груди и рук. Вернись в исходное положение. Детальную технику выполнения ты найдешь по ссылке.

  2. В домашней тренировке без упражнений на пресс не обойтись. С его классической версией справится даже новичок. Прими лежачее положение, согни ноги в коленях, а руки поставь за голову. При этом стопы зафиксируй на коврике.

    Классические домашние упражнения, чтобы начать заниматься спортом прямо сейчас упражнений, делать, упражнение, очень, начать, спортом, можно, домашних, отжиманий, условиях, нужно, мышцы, выдохе, этого, выполнения, заниматься, чтобы, поразному, поделюсь, поясница©На выдохе приподнимись на лопатках, при этом поясница должна быть прижата к полу. Выполняй упражнение плавно, никуда не спеша. Советую ознакомиться с более детальной техникой выполнения по ссылке.

Совет редакции

В конце любой тренировки я рекомендую делать планку. Это эффективное упражнение направлено на укрепление мышц кора. Начальная позиция схожа с положением тела во время отжиманий. Локти при этом должны быть согнуты под прямым углом, находясь на одной линии с плечами.

Классические домашние упражнения, чтобы начать заниматься спортом прямо сейчас упражнений, делать, упражнение, очень, начать, спортом, можно, домашних, отжиманий, условиях, нужно, мышцы, выдохе, этого, выполнения, заниматься, чтобы, поразному, поделюсь, поясница© Freepik

Визуально твое тело должно выглядеть как одна прямая линия. А его вес важно удерживать на локтях и пальцах ног. Замри в такой позе и постарайтесь продержаться как можно дольше. Чем чаще ты будешь практиковать это упражнение, тем дольше по времени ты сможешь его выполнять.

Это лишь малая часть упражнений, которые можно делать в домашних условиях. Старайся больше практиковаться и изучать тему домашнего спорта в Интернете. И помни, что в любом деле главное — начать!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]