Разоблачаем? Зачем китайские палочки ТАК скреплены?
27.06.2017 555 0 0 masterok

Разоблачаем? Зачем китайские палочки ТАК скреплены?

---
0
В закладки



Сегодня прочитал в ТОПе ЖЖ информацию о том, что мол вот эта часть на китайских (или японских?) палочках нужна для того, чтобы ее отламывать и потом на нее класть сами палочки.

Никогда бы не подумал именно о таком применении, оригинально конечно. Но сразу же очень много появилось противников такой теории.

Давайте разберемся ...

Во-первых как справедливо заметили отломать эту часть очень не просто. Некоторые предложили лобзик с собой носить, чтобы мальцы не переломать.

Вот тут люди честно пытаются произвести указанные действия:

Во-вторых в японской церемонии есть специальные подставочки для палочек и это точно не вот эта отломанная часть:



Эти подставочки существуют, и они отдельный предмет сервировки, которые называются «хасиоки». А по японскому этикету - широкой стороной (что предлагает отломать) набирается еда из общего блюда, а едят уже тонкими концами.

Любопытные люди обратились к специалистам азиатской кухни за разъяснениями.

Оказалось, эта перемычка служит совсем для других целей. Она есть только у палочек одноразового использования. Перемычка показывает клиенту, что до него никто не ел этими палочками. Кроме того, при фасовке в индивидуальную упаковку исключается риск, что машина запакует только одну палочку вместо положенных двух.

Эту версию можно услышать тут на 01-30

... или тут на 01-50

Кстати, палочки не случайно квадратные у основания. Благодаря этому они никуда не укатятся со стола.

Вот такие дела. Именно по этому никому нельзя верить:

Для того, чтобы быть в курсе выходящих постов в этом блоге есть канал Telegram. Подписывайтесь, там будет интересная информация, которая не публикуется в блоге!

Еще некоторые интересные разоблачения: вот тут например утверждали, что в Дубаи бросают элитные автомобили и Киану Ривз раздает свои деньги. Все таки не так выглядел гарем шаха и Телепортация муравьев скорее миф чем реальность и Так вот зачем это утолщение на проводе!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]